Поиск

Что и когда?

Стекольный завод "Нёман"
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Попугаи и другие птицы
Дата: 14.07.2016

Новые статьи

Недорогой ремонт квартир
Категория: Всё остальное
Дата: 28.01.2017

Интернет-журнал полезных статей
Категория: Всё остальное
Дата: 18.11.2016

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Воскресенье, 20.08.2017, 05:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Вопрос про взаимоотношения - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Вопрос про взаимоотношения (со значительно страшими по возрасту партнерами)
Вопрос про взаимоотношения
StriataДата: Вторник, 26.07.2011, 12:04 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. У меня есть такое небольшое странное предубеждение, и хотелось бы разобраться в его истоках, чтобы понять, откуда оно взялось... Это предубеждение - отношения с мужчинами, которые значительно старше, чем мой возраст. При попытках встречаться со своим возрастом у меня быстро пропадал интерес, потому что все было известно наперед, плюс предсказуемость действий партнера. Уже с 15 лет интересны именно мужчины, которые старше чуть ли не в два раза, причем взаимность - всегда присутствовала, хоть и невербальная. В основном это были люди, которые находятся на руководящих должностях, таких как классный руководитель, преподаватели. Вот и сейчас у меня отношения, которым уже три года, а человек в два раза старше. Родители более-менее смирились, но все равно чувствуется неодобрение, так же, как и со стороны других родственников, хотя этот мужчина разведен много лет назад, то есть свободен. Подскажите истинные причины такого моего отклонения в эту сторону? Большое спасибо!

Сообщение отредактировал Striata - Среда, 27.07.2011, 09:47

ElenaДата: Четверг, 04.08.2011, 10:36 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Статус: Оффлайн
Добрый день! Спасибо за вопрос. Проанализируйте Ваши отношения с отцом. Как они складывались и складываются? Дело в том, что первым значимым мужчиной в жизни девочки является ее отец. Подсознательно усваивается модель отношений, образ идеального мужчины ( пусть даже в жизни отец был далек от идеала) Взрослая жизнь девушки будет во многом определяться теми отношениями, которые в детстве были у нее с отцом . З.Фрейд отмечал, что взаимоотношения с отцом влияют на дальнейшие гетеросексуальные контакты женщины, являясь прототипом этих отношений. Позитивные, близкие и доверительные отношения с отцом помогают девочке осознать и принять свое истинное «Я», сформировать адекватную самооценку и самореализоваться в жизни. К. Юнг предложил термин «комплекс Электры» для теории Зигмунда Фрейда о «женском эдиповом комплексе». По Фрейду, первоначально девочка привязана к отцу и матери в равной степени, однако в дальнейшем у неё появляется сексуальное влечение к отцу.Электра — дочка царя Агамемнона — прославилась в веках тем, что очень любила своего отца.Первый опыт общения с молодыми людьми разочаровывает. Девушка находится в поиске человека, похожего на своего отца. Могут быть, конечно и другие причины. Часто «Электры» выходят замуж — за человека значительно старше себя. То есть находят мужчину, способного заменить отца в супружестве. Есть некоторые проблемы в раскрытии чувственности и сексуальности.Подсознательно «Электра» подавляет свою сексуальность. Но в браке между супругами хорошие и добрые отношения. Удачи Вам!

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Вопрос про взаимоотношения (со значительно страшими по возрасту партнерами)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017