Поиск

Что и когда?

Фестиваль семьи -2017 (Гомель)
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 08.09.2017

Стекольный завод "Нёман"
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Новые статьи

Оптимизация для социальных медиа (SMO)
Категория: Всё остальное
Дата: 05.09.2017

Три причины снижения работоспособности.
Категория: Статьи по психологии
Дата: 05.09.2017

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Суббота, 21.10.2017, 11:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Не могу себя понять. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Не могу себя понять.
Не могу себя понять.
СеняДата: Среда, 20.07.2011, 18:38 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.
У меня такая проблема: я встречаюсь с парнем, и мне кажется, что я постоянно нахожусь в его тени (т.е. у него всегда все получается, он такой замечательный, у него столько знакомых, которыми он меня всегда тыкает и т.д.). Я же- полная противоположность: спокойная, немного замкнутая. В целом меня не очень волнует все вышесказанное, но иногда это нахлынывает огромной волной и мешает нашим отношениям. Я не могу понять, что это: зависть или соперничество.
Заранее спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Сеня - Среда, 20.07.2011, 18:41

ElenaДата: Четверг, 04.08.2011, 15:12 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Уточняю: вам иногда обидно, что вы пребываете в тени своего молодого человека, а он постоянно находится на виду? Он такой красивый, замечательный и т. п. А Вы на второстепенных ролях? Как складываются отношения? В его словах и поведении звучат нотки превосходства: смотри, сколько у меня знакомых! Не самоутверждается ли он за Ваш счет? Ведь Вы сами это видите, не обязательно ему об этом напоминать. Я полагаю, если Вы с ним встречаетесЬ, то вы тоже интересный и самодостаточный человек. Или это не так? Не боитесь ли вы выйти из его тени?Если окажетесь на виду, то будет ли открытие себя чувством приятным? Пребывая в тени другого, человек иногда думает о себе, как об умном, волевом и т.д., а потом обнаруживает свою , неспособноть к самостоятельным действиям. Но, поступая так,он получает реальную возможность что-то в себе изменить или исправить. Второстепенная роль многим нравится за исключением, может быть, феминисток.Попробуйте выиграть у своего сильного партнера ( если Вам интересно и нужно) Женщина ищет мужчину, который бы соответствовал необходимым ей критериям. И тем самым сама оказывает на него определенное влияние А как обстоит дело с самооценкой ? И кто из вас сильнее?

Психолог

C_E_L_E_S_T_I_A_LДата: Суббота, 05.11.2011, 05:30 | Сообщение # 3
Новичок
Ничего, что в чужой теме? Очень похожий вопрос, не хочется дублировать.
Женщина ищет мужчину, который бы соответствовал необходимым ей критериям.

Я в этом плане идеалистка, разменивать себя на кого попало не хочу. Встречаюсь только с теми, от кого дух захватывает, перед кем даже немного комплексую в начале отношений. Можно сказать, я в тени и меня это устраивает. Эта идиллия вечно продолжаться не может, жизнь продолжается, у меня бывают проблемы и неприятности, есть другие люди, которым нужно уделить внимание, я чему-то учусь, чего-то достигаю. Со временем начинаю замечать, что мой мужчина деградирует: много пьёт, перестаёт следить за собой, всегда в подавленном настроении, часто болеет. Вижу, что это уже не тот человек, с которым я когда-то познакомилась, на том и расстаёмся.
По такому сценарию у меня каждый раз без исключений складываются отношения. То ли я подавляю мужчин, то ли подобное притягивает подобное.
Неужели выход - снизить планку и сознательно и добровольно опуститься до второстепенной роли?

ElenaДата: Суббота, 12.11.2011, 20:12 | Сообщение # 4
Суперзнаток
Зачем себя ломать? Просто надо проанализировать все ваши взаимоотношения, отметить именно какие- то второстепенные моменты, ваши чувства в начале отношений и тогда , когда они приходят к финишу. Думаю, неплохо было бы вести дневник, записи, которые можно будет проанализировать после. Сколько раз повторяются такие отношения? Если действительно все идет по одинаковому сценарию, надо сделать скурпулезную работу над ошибками, но при этом оставаться собой.

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Не могу себя понять.
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017