Поиск

Что и когда?

Фестиваль семьи -2017 (Гомель)
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 08.09.2017

Стекольный завод "Нёман"
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Новые статьи

Оптимизация для социальных медиа (SMO)
Категория: Всё остальное
Дата: 05.09.2017

Три причины снижения работоспособности.
Категория: Статьи по психологии
Дата: 05.09.2017

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Четверг, 19.10.2017, 23:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Не могу найти себя - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Не могу найти себя
Не могу найти себя
АлькарнасияДата: Вторник, 19.07.2011, 11:28 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,у меня такая проблема - я не постоянный человек. Еще в детстве я перепробовала почти все(художественная школа,бальные танцы,народные танцы,легкая атлетика,музыкальная школа),потом пошла учится переводчика,и не закончила(отучилась 2 года на дневном и 2 на заочном).Потом пошла на курсы дизайна интерьера и за одну неделю до конца перестала туда ходить. Я не знаю что мне делать!Мне 22 года,уже пора что изменить в своей жизни!!!Направить свои силы в определенное русло...а я не знаю куда и как!Посоветуйте,что мне делать?

ElenaДата: Пятница, 05.08.2011, 15:50 | Сообщение # 2
Суперзнаток
С детства у нас проявляются определенные способности к выполнению какого – либо вида деятельности. Как это происходило у Вас, мне неизвестно.Может быть, родители, воспитатели, учителя не помогали Вам раскрыть и развить Ваши способности, а навязывали свои собственные взгляды о том, чем Вы должны заниматься в жизни? Может быть, Вас слишком опекали, пресловутая гиперопека мешает самореализации. И Ваша позиция сегодня – Ребенок, инфантилизм, несформированность саморегуляции? Вы часто меняете работу или сферу деятельности и Вас не покидает ощущение, что жизнь проходит впустую, как это исправить вы не знаете.
Но! Возможность изменить реальность дана нам только в настоящем. Не бывает универсального смысла жизни, у каждого он свой. Все вопросы и ответы есть у Вас внутри, но Вы просто не слышите свой внутренний голос.
Вспомните свое детство и детские мечты, возможно, так вы найдете ключ к разгадке своего предназначения. Чем вам нравилось заниматься в детстве? В юношестве? В старшем возрасте? Нужно просто остановиться, прислушаться к себе и ответить на ряд вопросов: В какой момент Вы себя потеряли?

Добавлено (05.08.2011, 14:49)
---------------------------------------------
Расслабьтесь, закройте глаза, включите музыку и мысленно пройдитесь по своему прошлому. Вспомнить момент, когда впервые появилось чувство потерянности, недовольства собой. Возьмите лист бумаги и ручку. Разделите его на три части.
В первой части листа напишите, что Вам не нравится в жизни сегодня. Во второй части выделите те моменты, которые Вам доставляют радость и придают чувство уверенности . А в третьей части раскройте то, чем заниматься Внимательно изучите получившийся список. Напротив каждого негативного фактора, указанного в первой части листа укажите: «Что я могу сделать, чтобы этого в моей жизни не было?».Действия потребуют от вас усилий и времени. Некоторые факторы вы не в силах изменить - Вам нужно изменить свое отношение к ним. Вспомните У.Шекспира:: «Ничего не является плохим или хорошим, все зависит от того, как мы смотрим на вещи». Осознание своих врождённых способностей поможет вам определиться с выбором дальнейшей деятельности Научитесь управлять собой и своим временем. Цели Ваши должны быть конкретными, реальными и ограниченными временными рамками.. Продумайте Ваши действия на год, месяц, неделю и день. Только при выполнении запланированных действий Вы сможете найти себя.

Добавлено (05.08.2011, 14:50)
---------------------------------------------
Человеку свойственно подсознательно считать собственный стиль жизни и мышления наиболее правильным. Иначе ему будет очень некомфортно жить. Поэтому не относитесь к чужим ценностям и целям свысока, старайтесь взвешивать их объективно. Проведя анализ, вы сможете дать четкие ответы на вопросы: «Что даётся мне с лёгкостью?» Понаблюдайте за деятельностью других людей: отметьте, что у Вас получилось бы не хуже. Что делаете Вы с удовольствием? Примените фильтр актуальности к списку Ваших занятий . Визуализируйте каждый пункт, прислушайтесь к возникающим ощущениям и эмоциям. Оцените силу эмоций от 0 до 10. Отметьте самые важные и актуальные свои таланты. Запишите их. Просмотрите внимательно список и ответьте на вопросы: «Какие пункты этого списка можно сгруппировать?» Скорее всего, у вас сложится впечатление, что все ваши мечты отлично объединяются в одну или несколько больших групп и гармонично дополняют друг друга.Завершив анализ, вы совершенно четко осознаете свою роль в этой жизни. Подумайте и запишите все возможные варианты реализации своих талантов в реальной жизни. Что это за профессия или вид деятельности? Может быть, ваши таланты подходят к разным профессиям одновременно? Если так то, что это профессии? Какие социальные роли гармонизируют с вашими врождёнными качествами? Составьте список всех возможных практических применений своим способностям. Чем больше вариантов, тем лучше.
Выделите свободное время для того, чтобы разобраться в себе. Чем больше вы откладываете эту процедуру, тем дольше вы продолжаете пребывать в неведении относительно своих талантов. Желаю Вам успехов!

Психолог

MrsScorpioДата: Понедельник, 10.10.2011, 12:31 | Сообщение # 3
Новичок
Здравствуйте. Мне уже 28 лет. Достаточно зрелый возраст, но я до сих пор не могу разобраться в себе. Еще год назад мне казалось, что я точно знаю чего я хочу и как этого добиться. Мне хотелось в области финансов- работаю. но почему-то с недавнего времени мне стало казаться, что это не мое. Мне скучно и тоскливо выполнять эту рутинную работу, хотя совсем недавно в мире не было ничего интереснее. Я думала, что знаю за кого хочу замуж- вышла... Оказалось тоже не мое. Я в замешательстве! Хаднра, тоска, депрессия.... Куда идти дальше не знаю. Потому что я ТОЛЬКО ЧТО осознала, что все к чему я шла не мое, что этого я больше не хочу. Задумалась, а чего же я хочу и понимаю, что не знаю. Что делать? Как разобраться в себе?

ElenaДата: Вторник, 11.10.2011, 21:05 | Сообщение # 4
Суперзнаток
Есть такое понятие: умение делать выбор в жизненной ситуации. Этому можно учиться и.. не научиться. Если этого не сильно хотеть, Вам не поздно попробовать себя в любой другой деятельности, с другим мужчиной. Но, может оказаться, что и это не ваше. Поэтому, прежде, чем решиться на радикальные изменения, попробуйте разобраться, присмотреться к тому, что имеете. Проанализируйте, разберитесь. А кто вы по темпераменту?

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Не могу найти себя
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017