Поиск

Что и когда?

Стекольный завод "Нёман"
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Попугаи и другие птицы
Дата: 14.07.2016

Новые статьи

Недорогой ремонт квартир
Категория: Всё остальное
Дата: 28.01.2017

Интернет-журнал полезных статей
Категория: Всё остальное
Дата: 18.11.2016

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Вторник, 27.06.2017, 01:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Жить с мужем ради ребенка или разойтись? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Жить с мужем ради ребенка или разойтись? (Подскажите что мне делать)
Жить с мужем ради ребенка или разойтись?
VitalinkaДата: Суббота, 07.05.2011, 00:28 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Добрый день. Я замужем уже 4 года. Мужа знаю семь лет. Встречались - расходились до брака , разное было .
Начали жить сначала у свекрови , опять то все гладко то одно время у мужа появилась тяга к игровым автоматам , мужской коллектив , друзья , пиво.
Решила уйти и тут узнаю что беременна . До этого пару недель были скандалы , я пила сильные седативные средства и снотворное. Мы потеряли ребенка из-за пороков на 28 неделе. Похоронили. Муж старался как мог вытянуть меня из депрессии и я решила родить второго ребенка быстро и от него чтобы не искать. cry
Родился абсолютно здоровый мальчик. Мы снимаем квартиру. Муж забыл что такое пиво , все тащит в дом , но... я ничего к нему не чувствую , пустота , все перегорело за эти годы и ребенка не могу ему простить . Живем как чужие люди. Уже ничего от него не хочу.
Муж настаивает на том чтобы мы жили ради ребенка , что он мне не нужен он уже прекрасно понимает.
Что делать? Разьехаться на время? Или порвать уже все окончательно?

ElenaДата: Суббота, 14.05.2011, 17:42 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Потеря ребенка для матери очень сильный психотравмирующий фактор, но винить кого - либо теперь слишком поздно. Так случилось. У вас сын, который требует забот, любви, терпения и ... мудрости. Мудрости разобрраться в себе, в своих желаниях и возможностях. Если вы уверены, что сможете более комфортно чувствовать себя без мужа, скажите ему прямо , аргументируя свой выбор отсутствием любви. То, что вы сейчас чувствуете, деструктивно. Вы - молодая женщина, возможно, встретите человека, которого полюбите. Или второй путь- на время расстаться, проверить свои чувства. Жить ради ребенка, постоянно раздражаясь и создавая психологический дискомфорт, не совсем правильно. Счастливыми дети вырастают только в гармоничной семье.Можно обсудить с мужем все вопросы, связанные с возникшей ситуацией. Обвинять мужа во всем тоже не стоит, так как( по вашим словам) отношения у вас все время были непростые. Существует ваша правдв, но существует и правда вашего мужа. Истина, как известно, где - то посередине. Только искренний разговор поможет вам сделать правильный выбор И! Слушайте свое сердце!

Психолог

andreiosipovДата: Понедельник, 29.08.2011, 14:01 | Сообщение # 3
Новичок
здравствуйте.мне 29лет.моей жене 19.вместе 2 года.недавно родилась дочь.хочется что бы дочь выросла здоровой и самостоятельной.но моя жена в силу своей неопытности делает все что бы этого не произошло.подбегает к ней каждую минуту сюсюкает короче растит капризного ребенка.все что я ей говорю пролетает мимо её ушей.я уже смирился что жена не развита как личность но смириться что она закладывает дочке программу капризного и несамостоятельного человека не могу.разговоры на эту тему с ней ни к чему не привели.ведь мать может научить ребенка тому что сама умеет.и ребенок в первую очередь перенимает мировозрение матери.что мне делать ?

ElenaДата: Четверг, 01.09.2011, 22:30 | Сообщение # 4
Суперзнаток
Может, Вы сгущаете краски? Возможно, Ваша жена очень ждала ребенка, именно девочку, ее переполняют материнские чувства и разум молчит? Согласна, мужчин очень часто раздражают именно сюсюканье, потакание капризам, стремление бежать по первому зову и т. д Необходимо проговаривать свою точку зрения,но конструктивно, оперируя какими - либо исследованиями, научными знаниями, т. е. развивая Вашу жену, т. к. она довольно молода. Но у Вас семья, ради физического и психического здоровья дочери ее ( семью) надо сохранить. Прочитайте вместе книгу Сирсов, замечательные советы и наблюдения по вопросам воспитания детей. Есть еще множество других книг, написанных психологами, педиатрами, из которых можно почерпнуть очень и очень многое. Дайте возможность жене развиваться, сами займитесь дочерью, обсуждайте, советуйтесь. Но не будьте категоричны! Успехов Вам!

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Жить с мужем ради ребенка или разойтись? (Подскажите что мне делать)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017