Поиск

Что и когда?

Фестиваль семьи -2017 (Гомель)
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 08.09.2017

Стекольный завод "Нёман"
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Новые статьи

Оптимизация для социальных медиа (SMO)
Категория: Всё остальное
Дата: 05.09.2017

Три причины снижения работоспособности.
Категория: Статьи по психологии
Дата: 05.09.2017

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Понедельник, 23.10.2017, 18:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Отношения с мужем не лядятся - уйти к свекрови? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Отношения с мужем не лядятся - уйти к свекрови?
Отношения с мужем не лядятся - уйти к свекрови?
SusAnnaДата: Пятница, 15.04.2011, 17:18 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Ребёнку полгода, нахожусь в декретном отпуске. С мужем отношения очень испортились. Он меня оскорбляет, с моим мнением не считается, короче, живём, как кошка с собакой. Свекровь со свёкром на моей стороне, но даже они не могут справиться с хамством и наглым поведением своего сына. Они предложили мне временно пожить с дочкой у них, чтобы муж немного «пришёл в себя». Свекровь говорит, что все так делают: и она, и моя золовка, и другие знакомые. После рождения ребёнка мужики наглеют и женщины уходят пожить к маме. Мамы у меня нет, поэтому она предлагает такой вариант. Что вы посоветуете? Может ли этот метод помочь наладить отношения с супругом?

ElenaДата: Вторник, 19.04.2011, 18:31 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Действительно, очень часто с рождением ребенка мужчина меняется не в лучшую сторону. Он не может привыкнуть, что внимание уделяется не ему, а ребенку, что женщина устает, не так хорошо выглядит, появляется много сложностей и проблем, которые нужно решать. Ваш случай - не исключение.Но уход - это крайняя мера.Думаю, в ваши отношения это не добавит ни тепла, ни понимания. Возможно, его человеческие качества не изменились, просто Вы стали более беззащитной и уязвимой.Раньше на многи вещи Вы реагировали не так обостренно, с рождением ребенка меняется и эмоциональная сфера женщины.Но терпеть оскорбления, конечно, не стоит.Почему бы ему не уйти к матери? Все- таки, это его родные.Поговорите с мужем, может, он вас поймет.Сядьте за стол переговоров вместе с его родителями.Очень внимательно следите за его реакцией на переговорах.Вам может многое стать понятным. Кстати, сколько лет Вам и Вашему мужу? И каков стиль воспитания в его семье?

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Отношения с мужем не лядятся - уйти к свекрови?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017