Поиск

Что и когда?

Стекольный завод "Нёман"
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Попугаи и другие птицы
Дата: 14.07.2016

Новые статьи

Недорогой ремонт квартир
Категория: Всё остальное
Дата: 28.01.2017

Интернет-журнал полезных статей
Категория: Всё остальное
Дата: 18.11.2016

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Суббота, 19.08.2017, 10:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Как пережить смерть ребенка??? Избавится от страхов?? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Как пережить смерть ребенка??? Избавится от страхов??
Как пережить смерть ребенка??? Избавится от страхов??
loveДата: Вторник, 05.04.2011, 21:18 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
8 месяцев назад у меня умерла дочь. С ее смертью Я кое-как смирилась. Я верю в то, что она уже родилась в другом городе, в хорошей семье. Но как избавится от страха??? Мне кажется, что Я могу потерять следующего ребенка и, что рождением второго ребенка Я предам свою дочь, как бы найду ей замену. Как избавится от этих страхов? а так же отпустить ее до конца?

ElenaДата: Вторник, 12.04.2011, 03:13 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Статус: Оффлайн
Quote (love)
8 месяцев назад у меня умерла дочь. С ее смертью Я кое-как смирилась. Я верю в то, что она уже родилась в другом городе, в хорошей семье. Но как избавится от страха??? Мне кажется, что Я могу потерять следующего ребенка и, что рождением второго ребенка Я предам свою дочь, как бы найду ей замену. Как избавится от этих страхов? а так же отпустить ее до конца?

Вас можно понять: Вы не можете справиться с сильнейшей психотравмой. Но самая главная Ваша задача – поиск смысла жизни, ибо человеческая жизнь не может быть бессмысленной. Страхи сопровождают всех без исключения людей. Сильнейший из страхов – страх потерять близких, страх смерти. Если бы мы были бессмертны, то могли откладывать достижение целей на неопределенное время. К данной ситуации подойдите так, будто живете во второй раз, оставьте потери и ошибки в прошлой жизни, осознайте свои новые цели. Какие они? Никому и никогда Вы не найдете замену, все будет абсолютно другое, нужное, дорогое Вам, но другое. Не проецируйте новые потери! Верьте, что с рождением нового ребенка, а, может, и двух, Вы поймете, что предательства нет, что есть память, есть ощущение своей нужности новому человечку. У Вас не должно быть чувства вины, с Вас никто не будет спрашивать за то, за что Вы ответственности нести не можете. Желательно бы проработать свои переживания с психологом, который работает в русле экзистенциальной терапии..
Страдая, Вы все время остаетесь между тем, что есть в действительности, и тем, что должно быть. Сам факт переживания, страдания уже снимает с Вас вину. Нет в мире человека, у которого в жизни не было бы потерь, Но солнце существует даже тогда, когда небо затянуто тучами. Вы справитесь!

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Как пережить смерть ребенка??? Избавится от страхов??
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017