Поиск

Что и когда?

Фестиваль семьи -2017 (Гомель)
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 08.09.2017

Стекольный завод "Нёман"
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Новые статьи

Оптимизация для социальных медиа (SMO)
Категория: Всё остальное
Дата: 05.09.2017

Три причины снижения работоспособности.
Категория: Статьи по психологии
Дата: 05.09.2017

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Вторник, 17.10.2017, 12:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Не могу контролировать свою злость. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Не могу контролировать свою злость.
Не могу контролировать свою злость.
ann-unkДата: Четверг, 18.04.2013, 13:31 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
После рождения второго ребенка я сама себя не узнаю, не говоря уже о моих близких. Меня может вывести из равновесия любая мелочь. Я начинаю злиться, кричать на всех. Из-за того, что сорвалась, злюсь на себя и не могу потом справиться с раздражением очень долго. Часто просыпаюсь утром в хорошем настроении, думаю: сегодня я буду хорошей женой и мамой. И если опять срываюсь, очень сильно переживаю, плачу и снова злюсь. Я устала сама от себя. Вижу, как устали мои близкие. Что мне делать, ума не приложу?

ElenaДата: Среда, 08.05.2013, 17:21 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Причин  Вашего  раздражения   может  быть   очень  много: недосыпание,  постоянная  тревога  за    детей,  ответственность,  недовольство  своей  внешностью,страх старения (    годы   уходят, вы  не  имеете  возможности  заниматься  собой,так  как   дети  требуют  повышенного  внимания),  непонимание  и отсутствие  поддержки  со  стороны  близких... Причины  можно  долго  перечислять,  но,  самое  главное,  надо  попытаться    с  ними  разобраться.  Если   Вы  начинаете  раздражаться,  сразу  говорите  себе "СТОП!"  и  пытайтесь  разобраться,  где  причина  или кто  причина  Вашего  дурного  настроения. Можете  записывать.Потом  можно  подсчитать,  сколько  раз Вы  раздражаетесь  из-  за  того  или другого  А   уж   там       дальше  могут  быть различные  методики:Дыхательные,  концентрация,  переключение,  обесценивание и т.  д.Самое  главное:   чтобы  Ваши  дети    были  в  безопасности,  на  них  срываться  уж  никак  нельзя,  ибо   они     зависят  от  Вас,  Вы  их  главный  человек!Хотите   воспитать     гармоничных  людей -  работайте  над  своим  эмоционально  - личностным  состоянием.  Если  причина  в  других (нет  помощи,  поддержки,  понимания и т.п.)  тут  проще: договаривайтесь,  просите  помощи,  выкраивайте  себе  выходный  или  хотя  бы  часок-  другой,  говорите,  что  Вам  трудно. Это    нормально.Зайдите  на  форумы(  их  множество)  Среди  словесной  шелухи  можно  выудить  и пару  дельных  советов  и рекомендаций, ведь  мамочки  в  декретном  отпуске испытывают  похожие  проблемы! Общайтесь  с  позитивно настроенными  людьми,  устривайте  выходы  в  свет,  читайте..  стихи  о  любви! Успехов  Вам!

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Не могу контролировать свою злость.
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017