Поиск

Что и когда?

Фестиваль семьи -2017 (Гомель)
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 08.09.2017

Стекольный завод "Нёман"
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Новые статьи

Оптимизация для социальных медиа (SMO)
Категория: Всё остальное
Дата: 05.09.2017

Три причины снижения работоспособности.
Категория: Статьи по психологии
Дата: 05.09.2017

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Среда, 18.10.2017, 06:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Привычка находиться дома - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Привычка находиться дома
Привычка находиться дома
KaterinaДата: Суббота, 09.02.2013, 18:37 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Скоро нужно выходить из декрета, но у меня нет работы. Я уже присматриваю варианты трудоустройства, но они не совсем мне подходят, или мне так кажется. Я думаю, это так тяжело: и за ребенком ухаживать, и на приличную работу устроиться. Да и навыки вроде все потеряла. Стараюсь настроиться на позитив, но не очень получается. Как перестать бояться перемен? Я не знаю это связанно с тем, что дома пересидела?

Сообщение отредактировал Katerina - Воскресенье, 10.02.2013, 17:16

ElenaДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:48 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Статус: Оффлайн
Смею  Вас  уверить, что    никаких  рабочих  навыков  вы  не  потеряли! Просто    определнное  время   у  Вас  была  другая  жизнь,  она  была  сосредоточена  на  ребенке,  на себе,конечно,  в  меньшей  мере.Находясь  в  декрете,  вы, в  основном,  общались  с  семьей,  другими  мамами, находящимися  в  таком  же  положении.  А  работе  ,полагаю, Вы  думали  мало,  да  и некогда  было.  Но  все  в  этом  мире проходит и  Вам  необходимо  подумать  о  себе  и  своей  дальнейшей  жизни и  работе  тоже. Многие  женщины  рожают  сразу  второго  ребенка  и  тем  самым  опять  удлиняют    себе       отпуск. Но  вы  говорите,  что  у  Вас  нет  работы? По  какой  причине?  Ведь  по  трудовому  законодательству   Вас  не должны  увольнять  с  прежнего  места  работы.  Или  у  Вас  какие - то  другие  обстоятельства?    Как  бы  там  не  было,  надо  привести  себя   в  хорошую  физическую  и    эмоциональную  форму,  быть  презентабельной  и  уверенной  в  себе,  прочитать  соответствующую  литературу,  которая    появилась  по  Вашей  бывшей  специальности.Если  же  вы  хотите  переквалифицироваться,  то  посещайте  соответствующие   курсы  или  что- то  подобное.  Договоритесь  с  родными,  чтобы  они  Вас  подстраховали   на    случай  заболевания  ребенка (ведь  это  неизбежно). Приучите   заранее  ребенка  к  садику.  В общем - то ,    рекомендации  самые  банальные,  но, поверьте,  и  самые  действенные. Потому  что,  капля  точит  камень  не    силою,  а    часто  падая.  так  и  вы,  постепенно  входите  в  новое  русло  жизни.  Успеха  Вам!

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Привычка находиться дома
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017