Поиск

Что и когда?

Стекольный завод "Нёман"
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Попугаи и другие птицы
Дата: 14.07.2016

Новые статьи

Недорогой ремонт квартир
Категория: Всё остальное
Дата: 28.01.2017

Интернет-журнал полезных статей
Категория: Всё остальное
Дата: 18.11.2016

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Суббота, 19.08.2017, 10:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Боюсь, что очередная попытка родить ребёнка будет неудачной. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Боюсь, что очередная попытка родить ребёнка будет неудачной.
Боюсь, что очередная попытка родить ребёнка будет неудачной.
NatalyKitikДата: Четверг, 07.02.2013, 06:03 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Дело в том, что у меня уже есть один ребёнок. Мы с мужем давно хотели второго, но по причинам экономического характера долго откладывали. 2 года назад, наконец, решились. Когда увидели положительный тест, нашей радости не было предела, мы с нетерпением ждали малыша, даже имя обсуждали. Но счастье, к сожалению, длилось недолго. Первая попытка закончилась неудачей - беременность прервалась на сроке 8 недель. Психологические последствия были просто ужасные - я ощущала свою бесполезность, ненужность, всё время представляла какой был бы малыш. Вообщем,  на несколько месяцев моя жизнь превратилась в настоящий ад. В начале я думала, что больше никогда не буду пробовать, но спустя некоторое время всё-таки справилась с собой, да и боль немножко поутихла, и мы решились попробовать ещё раз. К нашему величайшему огорчению всё повторилось, только на меньшем сроке. В результате моя депрессия ещё больше усилилась и я пережила всё то, что и в прошлый раз, только в большей степени. Теперь каждый раз, когда я пытаюсь задуматься об очередной попытке (ребёнка я по прежнему хочу), меня охватывает панический страх перед тем, что мне ещё раз придётся пережить этот ужас. Хотя все анализы у нас в порядке и врачи говорят, что бояться нечего - это было просто совпадение. Несмотря на это, страх мне побороть так и не удаётся. Есть ли какой-то способ избавиться от него?

ElenaДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:25 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Статус: Оффлайн
Прежде  всего,  надо  найти  хорошего  гинеколога. Врачей    много,  но  хорошего  надо  найти.  Хороший  врач- одновременно  и  психотерапевт.  Анализы  хорошие- это  хорошо,  но  причина  ведь  не  установлено,  значит,  организм  дает   сбой.  Если   это  психосоматика,   последствия  стресса-  нужно  установить,  нна  каком  этапе  наступает  сбой. А  сколько  Вам  лет? если  Вы  еще  достаточно  молоды,  то,  в  принципе,  бояться  нечего. Поезжайте   в  какой-  либо  санаторий,  который  специализируется  именно  в  данном  направлении,  укрепитесь   эмоционально. В  жизни  бывает  всякое,  но  отчаиваться  не  стоит. Просто   надо  найти  истинную  причину  и разбираться  с  ней.

Добавлено (18.02.2013, 19:25)
---------------------------------------------
И  еще: ребенокзарождается не там, а тут.Есть гипофиз, который отдает сигнал
всей половой системе, вырабатывая окситоцин и все половые гормоны и он будет
только тогда хорошо работать, когда он будет освобожден от верхстоящих,
гнетущих мыслей.

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Боюсь, что очередная попытка родить ребёнка будет неудачной.
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017