Поиск

Что и когда?

Стекольный завод "Нёман"
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Попугаи и другие птицы
Дата: 14.07.2016

Новые статьи

Недорогой ремонт квартир
Категория: Всё остальное
Дата: 28.01.2017

Интернет-журнал полезных статей
Категория: Всё остальное
Дата: 18.11.2016

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Четверг, 22.06.2017, 23:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Как избавиться от собственной робости к начальству? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Как избавиться от собственной робости к начальству? (она очень мешает в работе)
Как избавиться от собственной робости к начальству?
NayansДата: Понедельник, 19.11.2012, 23:32 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Ситуация такая: я очень ответственный, честный и творческий сотрудник. Всегда выполняю работу до конца, усидчива. Пишу и говорю четко и аргументированно. Но не могу порой отстоять и доказать, что предложенный мной вариант намного лучше, так как всегда робею перед "большим человеком", т.е. перед начальником. Я теряюсь, забываю слова, голос у меня какой-то неуверенный... Скажу сразу, к начальству любовию не пылаю. Подскажите, что можно предпринять.

ElenaДата: Суббота, 24.11.2012, 20:12 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Статус: Оффлайн
Вы боитесь, что он вас уволит? Но у вас такие высокие творческие характеристики! Видимо, вам это не грозит. Своей работе вы соответствуете? У вас были выговоры, предупреждения? Оцените вероятность реализации вашего главного страха. Вас устраивает зарплата? Чаще всего у начальства предполагается позиция Родителя.У вас был страх перед своими родителями? Но вы – то теперь не ребенок, а взрослый человек, соответственно, вы ведете себя адекватно, с достоинством. Осознайте, что кто-то занимает более высокую должность. Не нужно игнорировать требования руководства, но и путать уважение и субординацию со страхом и беспрекословным подчинением тоже не стоит.
А вообще-то, каков человек , ваш начальник: самодур или же он - демократичный авторитетный человек? Попробуйте найти общий язык, не избегайте начальника- поговорите , найдите общие интересы... А есть еще и прикольные советы: представьте начальника в смешной ситуации, или, что он тоже боится кого – то вышестоящего . И прочитайте книгу Ф. Зимбардо «Застенчивость» Может , это про вас?

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Как избавиться от собственной робости к начальству? (она очень мешает в работе)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017