Поиск

Что и когда?

Фестиваль семьи -2017 (Гомель)
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 08.09.2017

Стекольный завод "Нёман"
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Новые статьи

Оптимизация для социальных медиа (SMO)
Категория: Всё остальное
Дата: 05.09.2017

Три причины снижения работоспособности.
Категория: Статьи по психологии
Дата: 05.09.2017

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Понедельник, 23.10.2017, 18:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Как пережить армию? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Как пережить армию? (Как приспособиться к новым условиям и сберечь нервы?)
Как пережить армию?
AsgariДата: Четверг, 23.08.2012, 22:01 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
У моего сына так сказать "женское воспитание".Разошлась когда ему годик исполнился.Конечно жалели его,переживали за каждую мелочь по поводу и без повода.Учился в гимназии,за время учёбы ни разу не вызвали меня,чтобы он обидел кого-то или что-то не выполнил.И вот вырос мой сынок.Стал ходить в спортзал,делать зарядку и бегать на стадионе,готовился к армии.Отгремели проводы,забрали его в часть,но там положили в госпиталь с пневмонией.Сержанты упрекали,что симулянт,он очень переживал.В госпитале медсёстры иначе как баранами солдат не называют.Приезжала навестить его,он какой-то дёрганый стал,разговаривает со мной,а сам оглядывается,будто кто-то может стукнуть его невзначай.И не скажу,что он маменькин сынок,до армии работал в Москве охранником,приехал,на заработанные деньги сделали дома ремонт,а тут как подменили его.И не могу я найти слов,чтоб успокоить его.Подскажите,как быть в этой ситуации?

ElenaДата: Вторник, 04.09.2012, 14:27 | Сообщение # 2
Суперзнаток
В армии жёсткие условия для наших детей, но, согласитесь, жизнь не всегда будет стелить мягкую соломку везде и всюду. В идеале, чтобы все было хорошо, надо готовить в армию с детства, даже если это потом не понадобится, приложить максимум сил для того, чтобы ребёнок был и физически здоров, с хорошим иммунитетом, достаточно высокими умениями и навыками ( чтобы он умел что - либо делать лучше , чем другие) имел достаточно высокий уровень эмоционального интеллекта ( самооценка, адаптивность , эмоциональная стабильность и пр.) Ваше сердце неспокойно- и это понятно. То, что вы беспокоитесь за сына - нормальная реакция матери. Поговорите с сыном спокойно, какие у него трудности, являются ли они обычными сложностями адаптации к армейской обстановке, или есть в что-то, представляющее реальную опасность. Обсудите, какой опыт он приобрел. Что касается Вашего состояния, не накручивайте себя, обращайтесь за помощью к друзьям, подругам, родственникам. Есть еще и союз солдатских матерей. Ваш сын постигает жизнь, это укрепит его, научит держать удар и отстаивать "свою территорию" Вы надеетесь, что Ваш сын будет Вам опорой в будущем, а в армии он вырабатывает оптимальные стратегии выживания в стрессовых ( любых) ситуациях. Не надо своими эмоциями показывать ему, как всё плохо. Не притягивайте неприятности. Напротив всем своим видом демонстрируйте спокойствие, оптимизм, восхищайтесь его мужеством. Учите его выживать, учите быть сильным. Я рекомендую, прежде всего, разобраться в плохом настроении Вашего сына. Если он молчит, можно обратиться к его начальству, постарайтесь выяснить все ли нормально там ,где он служит

Психолог

AsgariДата: Воскресенье, 23.09.2012, 17:33 | Сообщение # 3
Новичок
Спасибо за совет. В той части не всё нормально оказалось.. Попал в санчасть,и даже в санчасти двое его избили ночью когда он шёл в туалет. Только приехала от него. Незнаю какая воля и силы нужны там,чтобы выжить..

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Как пережить армию? (Как приспособиться к новым условиям и сберечь нервы?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017