Поиск

Что и когда?

Стекольный завод "Нёман"
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Попугаи и другие птицы
Дата: 14.07.2016

Новые статьи

Недорогой ремонт квартир
Категория: Всё остальное
Дата: 28.01.2017

Интернет-журнал полезных статей
Категория: Всё остальное
Дата: 18.11.2016

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Пятница, 23.06.2017, 13:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Как отпустить человека? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Как отпустить человека? (Запутался)
Как отпустить человека?
VampiiusДата: Пятница, 20.07.2012, 18:36 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Как отпустить человека? У меня очень повышенные требования ко второй половинке, в тоже время сам далеко не идеал, и делаю много глупых и порой непростительных поступков. Прошло уже 5 год как мы встречаемся. За это время я наделал много глупостей, за которые теперь расплачиваюсь. Она меня бросила, а я не могу никак ее отпустить. Как представлю, что ее кто-то обнимает или еще хуже... Даже представлять не хочу!!! Меня это убивает, и потихоньку загоняю себя в психологический тупик, с которого я уже сам не могу выйти. Помогите советом.

Сообщение отредактировал Vampiius - Суббота, 21.07.2012, 09:46

ElenaДата: Среда, 25.07.2012, 16:37 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Статус: Оффлайн
Если одному человеку из пары некомфортно, то другому необходимо его отпустить. Это аксиома! Иначе есть риск не встретить свою новую любовь и принять ее с открытым сердцем. Можно, проанализировав состояние вещей, переключиться на какие-то другие дела, стать трудоголиком, убрать все напоминания о прошлом…
Но! Искреннее прощение любимого человека и все точки над «и», «нет» будущему с тем, кто для вас очень дорог.Будет фаза острых переживаний, потом - пустота.
Потом душевный вакуум постепенно начнёт заполняться. Новые впечатления, события, просто жизнь. Приходит понимание, что нужно что-то делать, искать новое здесь и сейчас. Избавляться от любви бессмысленно, нужно радоваться тому, что ты умеешь любить. Любовь - не только быть рядом, но и желание, чтобы любимый человек был счастлив. И обратить внимание на свою жизнь. Сложности с отпусканием другого связаны ещё и с тем, что мы в самой глубине своего Я не можем простить его или себя за то, что отношения не сложились. Поэтому применяйте техники прощения
Примите тот факт, что рядом с вами не ваш пассажир. Не предлагаю вам техник медитаций, мужчины это не слишком жалуют, так как у них все происходит под контролем рассудка, а у женщин на фоне сменяющихся эмоций.
Настоящее формируется сегодня и не зависит от того, что было вчера.
Вы сами решаете, какие воспоминания Вам оставлять, а какие вычеркивать из своей памяти.Осознайте свою значимость. Идите вперед Попробуйте найти в прошлом полезное, хорошее. Хотите пережить все заново? Возьмите бумагу и ручку листочек с ручкой и перечислите все плюсы и минусы для себя и для любимой. Этот способ не каждому помогает, но вдруг именно Вам – поможет?

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Как отпустить человека? (Запутался)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017