Поиск

Что и когда?

Стекольный завод "Нёман"
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Попугаи и другие птицы
Дата: 14.07.2016

Новые статьи

Недорогой ремонт квартир
Категория: Всё остальное
Дата: 28.01.2017

Интернет-журнал полезных статей
Категория: Всё остальное
Дата: 18.11.2016

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Суббота, 19.08.2017, 10:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Ненужные страхи и сны...как от них избавится - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Ненужные страхи и сны...как от них избавится
Ненужные страхи и сны...как от них избавится
AlexДата: Пятница, 29.06.2012, 21:14 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Я встречался с девушкой 2 года и она ушла от меня. 4 месяца мы не общались, но потом снова сошлись и померились. Она сделала ошибку. Я её конечно прости...люблю очень. Но теперь мне очень часто снятся сны, где она или снова уходит от меня или изменяет мне с кем то...Хотя у нас все намного лучше сейчас и сильнее. Я знаю, что она не уйдет теперь, потому что плачет и просит прощения, она все осознала. Но мне снятся эти сны... Просыпаясь, утром у меня нет настроения...эти сны вызывают депрессию...
Как мне от них избавится? Заранее, спасибо....

ElenaДата: Четверг, 05.07.2012, 15:36 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Статус: Оффлайн
Страхи – это психологические травмы, пережитые нами, которые остаются негативными отпечатками в памяти. Как только появляется внешний раздражитель, страхи вновь дают о себе знать в виде беспокойных и даже кошмарных сновидений – наше бессознательное отображает наши некоторые неразрешенные проблемы. Возможно, неоторые вопросы между вами еще не до конца решены.
К сожалению, избавиться от страхов потери, ухода, расставания на уровне повседневного сознания крайне сложно. Страхи сидят в бессознательном, и нейтрализуются соответственно при погружении на бессознательный уровень. Для этого используется погружение в транс при помощи гипноза. Однако очень немногие люди поддаются гипнозу, а большинство попросту боятся таких техник. Ваши навязчивые мысли возникают как подсознательная попытка найти абсолютное решение. А оно, к сожалению, не всегда возможно. Как избавиться от навязчивых мыслей? Нужно идти от противного. Не отталкивать их, а постараться понять, что за ними стоит.
Страх – это только эмоция, это наше нежелание попадать в какую-то ситуацию , в вашем случае, потерять любимую еще раз. Поможет спокойное состояние, способность управлять своими эмоциями и поступками и принимать взвешенное решение.
Можно использовать такой способ. Удерживать перед глазами картинку, от которой вы не можете избавиться, то, чего вы боитесь. Рассматривать с подробностями, испытывать все эмоции. Конечно, сначала будет неприятно, но это нужно пережить, не гасить в себе переживание неприятных эмоций. Через какое-то время будет пик неприятных эмоций и ослабление, сопровождающееся расслаблением. Не надо, чтобы ваша любимая плакала, прося у вас прощения. Жизнь сложна, будут всякие ситуации, и их исход прояснит, насколько вы созданы друг для друга.
,

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Ненужные страхи и сны...как от них избавится
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017