Поиск

Что и когда?

Стекольный завод "Нёман"
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Попугаи и другие птицы
Дата: 14.07.2016

Новые статьи

Недорогой ремонт квартир
Категория: Всё остальное
Дата: 28.01.2017

Интернет-журнал полезных статей
Категория: Всё остальное
Дата: 18.11.2016

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Четверг, 24.08.2017, 02:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Нужно ли начинать жить, если осталось только доживать? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Нужно ли начинать жить, если осталось только доживать? (Вдова с двумя детьми)
Нужно ли начинать жить, если осталось только доживать?
Алиса22Дата: Понедельник, 25.06.2012, 19:28 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Четыре года назад умер мой муж. Я осталась с двумя сыновьями - 11 и 7 лет. С тех пор я живу только их интересами. Мои собственные мечты, планы развеялись как дым. Я оставила работу и все время посвящаю только им. Появился страх того, что я могу "уйти" в любое время и дети останутся одни на целом белом свете. Каждый вечер перед сном я прошу Бога : "Мне ничего не надо! Позволь только поставить детей на ноги, хотя бы школу чтобы успели закончить!" Можно ли как-то изменить мой настрой и начать жить так, как раньше? Помогите советом.

ElenaДата: Среда, 27.06.2012, 17:54 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Статус: Оффлайн
Все вопросы, возникающие у вас, периодически посещают каждого живущего на Земле. Чувство страха - самое распространенное чувство среди живущих. Страх смерти, страх болезни, страх агрессии, мучений, боли и пр. пр. Весь мир молча кричит от страха. А дети ! Это ведь особая статья, особый страх. Вы ведь еще совсем молоды, если такие маленькие дети. А на какие средства вы живете, раз оставили работу? Работа ведь не только способ материального существования, но и ценность человеческого общения ( если, конечно, с коллективом повезло). Всегда найдется человек, который подставит свое плеччо, утешит добрым словом. Необходимо регулярно следить за своим здоровьем, контролировать свои эмоции, чувства, следить за собой, иметь,естественно, свои интересы Необходимо также иметь хорошие отношения с родственниками и близкими. Такие отношения добавляют уверенности в себе и в своем будущем. Вы, видимо, верующий человек. Расставляйте приоритеты, руководствуйтесь в жизни нравственными ориентирами, учите своих детей, как можно и важно быть самостоятельными, уметь справляться с различными жизненными ситуациями. Поверьте, это гораздо нужнее, чем все делать за них и заполнять все их пространство. К сожалению, так как раньше вы жить не будете. Будете жить просто по - другому, после жизненных испытаний вы просто стали другой.

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Нужно ли начинать жить, если осталось только доживать? (Вдова с двумя детьми)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017