Поиск

Что и когда?

Стекольный завод "Нёман"
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Попугаи и другие птицы
Дата: 14.07.2016

Новые статьи

Недорогой ремонт квартир
Категория: Всё остальное
Дата: 28.01.2017

Интернет-журнал полезных статей
Категория: Всё остальное
Дата: 18.11.2016

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Среда, 23.08.2017, 16:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Не могу преодолеть себя. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Не могу преодолеть себя. (Скованность в своей семье)
Не могу преодолеть себя.
Я_БогиняДата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:44 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Я очень люблю своих родителей, но дома я вечно хожу серьезная и редко когда улыбаюсь, с друзьями же я вечно смеюсь, и очень веселая. Однажды мама меня наказала за дело, а я очень хотела пойти до подруги с ночевкой , и подруга мне посоветовала сделать такой диалог "мама,ты меня любишь? Ну тогда отпусти меня пожалуйста".
Перед тем как поговорить с мамой, я пол часа собиралась с мыслями, а когда решилась, села и говорю "мама,ты меня любишь? ", после чего я сама же расплакалась... Не то, чтобы я их не любила, наоборот,я очень люблю, но сказать им об этом у меня духу не хватает, может потому что они никогда мне тоже этого не говорили....

ElenaДата: Среда, 25.04.2012, 20:14 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Статус: Оффлайн
Различают семьи гармоничные и дисгармоничные. Вы примерно понимаете, о чем идет речь. В гармоничных семьях говорят обо всем: о любви, привязанностях, симпатиях, просто о погоде. И это все звучит как откровение. В таких семьях уважают и ценят чувства друг друга, улыбаются при этом или же очень серьезные - неважно. Как говорил герой Сент - Экзюпери- зорко лишь сердце. Поэтому, не огорчайтесь, что в Вашей семье мало говорили о любви- начинать никогда не поздно. Если хотите слышать, говорите сами! Обнимайте, целуйте, прикасайтесь, объясняйтесь! Давайте понять, что вы друг для друга - величайшая ценность в мире. Сдержанность в чувствах - не порок, но иногда так хочется слышать и слушать, ведь женщины, в большинстве своем, аудиалы. Так что успеха Вам!

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Не могу преодолеть себя. (Скованность в своей семье)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017