Поиск

Что и когда?

Фестиваль семьи -2017 (Гомель)
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 08.09.2017

Стекольный завод "Нёман"
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Новые статьи

Оптимизация для социальных медиа (SMO)
Категория: Всё остальное
Дата: 05.09.2017

Три причины снижения работоспособности.
Категория: Статьи по психологии
Дата: 05.09.2017

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Четверг, 21.09.2017, 04:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Не могу устроить свою личную жизнь - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Не могу устроить свою личную жизнь (После разрыва с любимым человеком, мне никто не нравится.)
Не могу устроить свою личную жизнь
МариоллаДата: Вторник, 20.03.2012, 11:46 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Хочу описать Вам свою ситуацию и очень надеюсь на помощь. 5 лет назад, после развода со вторым мужем (этот развод принес мне облегчение), я с сестрой поехала в Геленджик отдыхать. Отдыхали мы почти 2 месяца, я была счастлива, свободна и открыта для новых отношений. В поезде уже возвращаясь обратно (мы ехали 3 суток) я познакомилась с парнем, он мне сразу понравился: высокий, красивый, загорелый, глаза черные - как ночь, ресницы пушистые, умный взгляд, кроме того он оказался интересным собеседником. Я же не произвела на него никакого впечатления. Оказалось, что мы из одного города и по возвращению мы начали общаться. Я как-то незаметно переехала к нему, но общение наше напоминало клуб по интересам "рога и копыта", мы пили пиво, играли в компьютерные игры, смотрели фильмы... как друзья, никакой романтики. Меня это расстраивало, я всегда считала себя привлекательной, и недоумевала, почему я ему не нравлюсь. За 2 месяца отношения сложились сами собой, мы не говорили о будущем, он не предлагал жить вместе - я не давала согласия, и он всё время подчеркивал, что мы не живем вместе, хотя фактически жили (я нигде не ночевала, кроме его дома). Через полгода в его доме стало больше моих вещей, чем его и всё же он отрицал, что мы живем вместе. Я не ставила акцента на этом, видя, что для него это очевидно болезненная тема. Так мы прожили почти 2 года. Он частенько говорил, вот: встанешь на ноги и мы расстанемся, меня это очень задевало – но я не верила, что он это серьезно. В итоге всё же мы расстались, я не смогла пережить мужественно и молча его многочисленных коллег и знакомых, которые начали звонить по ночам, писать недвусмысленные смс-ки. Через месяц скандалов я ушла, он полгода сам давал мне денег, хотя я не нуждалась... видимо чувствовал вину передо мной. Было очень больно, пропал вкус к жизни, мне было на всё наплевать, я думала только о нем. Полгода я жила как в тумане, периодически бросаясь во все тяжкие (то пыталась срочно завести новые отношения, то пила). Потом ему надоели мои звонки и пьяные слёзы, мы стали реже общаться, наступила весна и началась моя новая жизнь после "комы". На его звонки я отвечала жизнерадостно, вежливо и безразлично - по-дружески, хотя голова кружилась. Однажды он даже ко мне приезжал, в поисках любви и ласки - но я ему постелила в другой комнате (чем очень гордилась). Больше он мне не звонил. Я прекрасно понимала, что его ко мне привело - противно было, что благодаря моему поведению он решил, что меня можно использовать, как запасной вариант. 1,5 года назад мы перестали общаться вовсе. С тех пор я ни разу не завела отношений, я сменила работу, записалась в бассейн, на танцы, активно занимаюсь воспитанием ребенка (дочь посещает 2 школы кроме общеобразовательной), постоянно ухаживаю за собой - косметолог, парикмахерская (чего не делала никогда прежде)..... вроде бы мне всё нравится.… Периодически появляются разные мужчины, которые хотели бы завести со мной отношения, но они мне не нравятся. Мне нужен любимый человек, я чувствую себя не совсем полноценной без этого, но как только я начинаю общаться с каким-либо мужчиной (которому я нравлюсь), я начинаю понимать, что он мне совсем не нравится, сравнивать..... и в итоге начинаю чувствовать отвращение. Избавляясь от очередного кавалера, я чувствую облегчение. Я думала об этом, и о своей жизни в целом… раньше до встречи с ним, мне так же никто не нравился, и я выбирала всегда из тех людей, кому нравилась я-сама. Он был первый мужчина, которого я сама выбрала, который мне понравился. Я пытаюсь найти хоть что-то хорошее в людях, присматриваюсь к коллегам, знакомым и просто прохожим. И не так давно, я заметила, что мне интересен один мужчина (конечно чувств нет, и я его знала больше года прежде, чем вообще стала замечать, что он мужчина)– но он никак не пытается со мной сблизиться, самой что-либо сделать случай не предоставляется, а на прямую вешаться ему на шею… я не смогу. Да и боюсь снова заводить отношения с человеком, который ко мне безразличен. Скажите пожалуйста, что мне делать? Как разобраться в себе?

ElenaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:43 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Ситуация не из легких, но не редкая Красивая, молодая, ухоженная, понимающая, что и кто ей надо, но одна! Я так поняла, - душевно одна? Все не те, не такие! А причина, конечно, ваши отношения с этим молодым, черноглазым, красивым. Вы не можете ему простить, вашего расставания. Так ведь? И пусть есть в этих отношениях и Ваша маленькая победа, но это не то. Вы пренесли много обид и унижений по его вине.. Это сидит занозой в Вашей душе. У Вас с ним был откровенный разговор со всеми точками над и? Проанализируйте все, отметьте то, чему вы научились и поняли, благодаря этим отношениям. И, конеччно, старайтесь заводить новые знакомства, просеивайте, анализируйте, используйте все возможности, не стесняйтесь и не бегите от знакомств через близких, друзей (это называется "по сватовству") Думаю, что будет все в порядке!

Психолог

МариоллаДата: Вторник, 27.03.2012, 14:42 | Сообщение # 3
Новичок
Я не только душевно одна, я не завожу вообще отношений с мужчинами, всё заканчивается сразу же после знакомства. У нас не было как такового разговора с расставлением точек над "и". Больше в общем-то нечего выяснять он меня не любит и точка. Я не хочу звонить ему, он вряд ли будет рад. И еще я заметила,что после ничего не значащих звонков у меня случаются "рецидивы" я начинаю иногда находить себя в его дворе. Из этих отношений я поняла только одно- насильно мил не будешь, возможно я ему не нравилась так же как не нравятся мне сейчас встречающиеся в моей жизни мужчины. Я охотно знакомлюсь с людьми и общаюсь, и иногда даже кто-то меня чем-то привлекает (редко). Но взглянув второй или 22 раз на этого человека мне уже не хочется смотреть.
Как вы думаете, что может быть причиной этому? Ведь я уже его отпустила, я знаю что в одну реку не войти дважды, да и не была я с ним счастлива - жила всё время чувствствуя себя на чемоданах и по сути была там никому не нужна. Сейчас я редко вспоминаю о нем и всё же ничего не меняется.

ElenaДата: Вторник, 03.04.2012, 21:25 | Сообщение # 4
Суперзнаток
Скажите, пожалуйста, А были ли у Вас мужчины настойчивые, которые давали Вам понять, что Вы та, которая им нужна? То есть, они Вас выбрали и настойчиво! Вас добиваются, хотят, чтобы Вы смотрели на них не 1 или 22 раза, а были с ними все время? Мужчины ведь тоже чувствуют холодок в отношениях, настороженность, внутреннюю подозрительность. А мен видится в Вас именно эта напряженность, зажатость, если не сказать другое- неверие в то, что Вы достойны если не лучшего, то очень хорошего ( заниженная самооценка)?

Психолог

МариоллаДата: Четверг, 19.04.2012, 10:21 | Сообщение # 5
Новичок
До того, как Вы не задали этот вопрос, я не задумывалась над тем - что не использую такого термина "настойчивый мужчина", я говорю "навязчивый". Когда я думала, как Вам ответить меня осенило, ведь именно так и есть- меня напрягают настойчивые звонки и ухаживания. Допустим, я начинаю общаться с мужчиной, спустя некоторое время он начинает проявлять "настойчивость" - звонит чаще 1 раза в день, постоянно зовет куда-нибудь, стремится перейти на другой уровень отношений... что вскоре начинает вызывать у меня раздражение (недавно такое было). То что я общаюсь, поддерживаю компанию в походах "куда-нибудь" просто по тому что человек мне немного симпатичен потом выливается в обременительное обязательство. Теперь я должна держать включенным всё время телефон, а если выключила или трубку не брала, то у меня будут вежливо просить отчет... почему это я выключила его и недоверчиво выспрашивать как это я умудрилась телефон не зарядить (забыть и тд.), приходится поддерживать пятую беседу за день на тему "как прошел мой день и чем я занимаюсь", находить время для встреч, и придумывать отговорки чтобы не ехать с ночевкой к нему в гости и почему нельзя приезжать ко мне (понятна цель таких "гостей" ), особенно меня угнетают предложения о совместном проживании и браке, разговоры о том что у него хороший доход и он может себе позволить завести много детей, из меня мама такая хорошая получится....- когда я еще сама с собой не определилась нравится мне человек или нет, не приняла для себя никакого решение ... меня такие предложения просто шокируют, я не знаю как реагировать. Терпение у меня кончается быстро, если даже человек мне вначале был симпатичен и я думала "почему бы не узнать его получше, может быть он мне понравится", то после такой навязчивости, я утверждаюсь в мысли, что однозначно "нет, он мне не нравится" - причем, так как я не могу мотивировать своё решение (ведь это на уровне ощущений происходит) я обчно не даю прямых отказов, просто ограничиваю общение - не звоню, не пишу, всё время занята... догадливые понимают быстро, недогадливые со временем, после звонков с глупыми вопросами куда ты пропала и тд, я перестаю брать трубку, потом звонки прекращаются. Вы правы, настороженность, внутренняя подозрительность, это то с чем я иду по жизни - мне не хочется распахивать душу всем подряд. Такого человека который бы мне действительно понравился после моих последних отношений я еще не встретила, те кто мне встречаются просто милые люди, ни искр ни влюбленности... люди как люди. Может быть и правда у меня понизилась самооценка после той истории, мне до сих пор неприятно что я его любила, а он пренебрег мной, такое не забывается. Я надеюсь что мне встретится хороший человек, но со временем веры и надежды остается всё меньше.

ElenaДата: Пятница, 14.09.2012, 20:27 | Сообщение # 6
Суперзнаток
Все- таки, верьте, все у вас будет хорошо. Вы много уже поняли и осознали

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Не могу устроить свою личную жизнь (После разрыва с любимым человеком, мне никто не нравится.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017