Поиск

Что и когда?

Фестиваль семьи -2017 (Гомель)
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 08.09.2017

Стекольный завод "Нёман"
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Новые статьи

Стекло листовое оконное, резка стекл, обработка стекла. Зеркало на заказ. Стеклопакеты - ремонт стеклопакетов. Остекление окон.
Категория: Всё остальное
Дата: 08.12.2017

Три причины снижения работоспособности.
Категория: Статьи по психологии
Дата: 05.09.2017

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Среда, 13.12.2017, 14:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Муж - наркоман, а я не могу иметь детей. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Муж - наркоман, а я не могу иметь детей. (Наркомания и бесплодие - это приговор....?)
Муж - наркоман, а я не могу иметь детей.
EVDДата: Вторник, 28.02.2012, 07:05 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в себе! Я совсем запуталась. Мне 28 лет. Два года назад встретила человека, которого полюбила, вышла замуж. Познакомила нас моя коллега, которая рассказала о том, что у моего мужа были проблемы с наркотиками, но сейчас он их не употребляет, долго лечился, начал новую жизнь (мой муж друг её мужа). Что такое наркотики я знала только понаслышке: из литературы, видео, жутких новостей, но никогда с этим не сталкивалась. Но в один момент стала замечать некоторые вещи: у мужа менялись зрачки и даже оттенок цвета глаз, он начал худеть на глазах, спустя полгода признался и рассказал, что "сорвался" в компании друзей, но себя не оправдывает, ради меня сможет завязать и поставить жирную точку. Я верила и поддерживала, но срывы были, и есть до сих пор. Примерно в это же время я стала плохо себя чувствовать. Как выяснилось, проблемы по гинекологии. Перенесла несколько операций, была вынуждена уволиться с работы, поставили диагноз - бесплодие, предраковые образования, но нужно продолжать лечение, надежда есть всегда... Мне просто невыносимо тяжело, и я, по-моему, совсем деградировала. Работы нет, муж с периодичностью месяц через месяц принимается за старое. Вера в него тает на глазах. А моя самая большая мечта - иметь детей, рассыпалась. Никто не знает, как я живу, мои родители никогда этого не поймут, с друзьями поделиться не могу, язык не поворачивается. Вот и варюсь в своём котле. Один на один. Может всё бросить и начать новую жизнь? Подскажите пожалуйста.

ElenaДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:10 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Статус: Оффлайн
Если у вашего мужа, стойкая наркотическая зависимость, то и здоровье его, видимо, не самое лучшее. Иметь от наркомана ребенка - не очень разумно. Нужен длительный процесс реабилитации. Почему вы считаете стыдным рассказать о своих проблемах близким, родным, друзьям? Вам надо самой поддержка и понимание. А ваша ситуация ведь вами не спрвоцирована и вы не виноваты ни в чем. Ведь верно? Откройте душу, расскажите, вам посоветуют, поддержат,я в этом убеждена. И всегда надейтесь, но не сссссссидите на месте, ставьте цели, маленькие, достигайте их и приближайте основную, Все начинается с первого шага. По опыту знаю, молчание - не всегда - золото. И мир не без добрых людей!

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Муж - наркоман, а я не могу иметь детей. (Наркомания и бесплодие - это приговор....?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017