Поиск

Что и когда?

Стекольный завод "Нёман"
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Попугаи и другие птицы
Дата: 14.07.2016

Новые статьи

Недорогой ремонт квартир
Категория: Всё остальное
Дата: 28.01.2017

Интернет-журнал полезных статей
Категория: Всё остальное
Дата: 18.11.2016

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Среда, 28.06.2017, 08:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Самомотивация - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Самомотивация (Как себя мотивировать)
Самомотивация
ХодокДата: Суббота, 04.02.2012, 16:35 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
День добрый! У меня вопрос - как себя мотивировать на выполнение определенной работы? Понимаю, что она нужна для меня, сроки поджимают, но никак не могу себя заставить сделать ее. Все откладываю на потом.

ElenaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:16 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Статус: Оффлайн
Сразу ничего не выйдет. Сложность задачи зависит от сложности поставленной цели. Разделите весь период дела на несколько этапов. Завершение каждого этапа - победа. Страх перед любым делом - нормально. Можно проговаривать утверждения - аффирмации. «Я это сделаю»( но не используйте частицу «не») Можно посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно менять все в корне .Мотивируйте себя положительными целями, надо изменить свое отношение к трудным, неинтересным и проблемным делам используя технику преуменьшения. Мы часто находимся под воздействием закона инертности: отложим на завтра то, что не хотим делать сегодня. При этом порой речь идет о вещах, которые можно сделать всего за пару минут. Мотивация может появиться уже в процессе работы. Упражнение: Если я выполняю, в конце концов, эту работу, то я найду в ней следующие преимущества: А__________ Б_____________
Сядьте за стол, возьмите все, что вам понадобится для выполнения работы. Затем сосредоточьтесь на начале; на первом шаге, на втором и т. д Необходима также точная цель. У каждого человека есть свой собственный биоритм. Организм сам решает, когда ему следует использовать свои энергетические резервы, когда нет. Обратите внимание, в какое время дня у вас повышается производительность и вы чувствуете физический и духовный подъем. Записывайте приоритетные дела, установите, в какой именно день вы будете выполнять то или иное дело. Зная, что вам будут мешать, делайте на бумаге маленькие пометки именно в тот момент, когда вас отвлекли. Эти заметки помогут вам быстро вернуться к деятельности и продолжить ее. Оглянитесь вокруг, есть ли люди, добившиеся большего, чем вы? Проникнитесь к ним завистью: почему они смогли, а вы нет, и что их отличает от вас? Самомотивация бывает позитивная (копилка позитивной энергии и поддержка своих достижений: визуализация мечты, поощрения и награды). Негативная мотивация ( она более сильная) - контроль собственного поведения: напоминалки, отрицательное подкрепление своих ошибок, наказания самого себя, штрафы.
Приучите себя любое большое трудное дело разбивать на посильные этапы и начинать с легкого. Хорошо идет вперед тот, кто верит в свой успех. Собирайте свой и чужой позитивный опыт. Могут быть жесткие условия: каждый день сделать то и то… Но это для сильных духом людей с высокой самоорганизацией. Есть пословица: «Для того, чтобы финишировать первым, нужно сначала тронуться с места». Энтони Роббинс, консультант в области мотивации и автор бестселлеров («Могущество без пределов» и др.), говорил: «Две вещи служат мотивацией для достижения успеха: вдохновение и отчаяние». Это очень кратенько Успехов Вам!

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Самомотивация (Как себя мотивировать)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017