Поиск

Что и когда?

Стекольный завод "Нёман"
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Попугаи и другие птицы
Дата: 14.07.2016

Новые статьи

Недорогой ремонт квартир
Категория: Всё остальное
Дата: 28.01.2017

Интернет-журнал полезных статей
Категория: Всё остальное
Дата: 18.11.2016

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Воскресенье, 20.08.2017, 05:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Как справляться с "нерациональными" желаниями? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Как справляться с "нерациональными" желаниями? (Хочу детей)
Как справляться с "нерациональными" желаниями?
PetataДата: Суббота, 14.01.2012, 08:33 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что со мной такое, как мне можно самой на себя повлиять? У меня трое детей, мне 37 лет. Вроде уже и возраст не слишком молодой, есть и дочки, и сын. Но я постоянно хочу еще детей. Понимаю все "но": теснота жилплощади, возраст, от домашних дел просто падаю к вечеру, карман не резиновый, этих бы вырастить и выучить. Но постоянно мечтаю о том, что скоро у меня будет еще ребенок, причем необязательно родной. Постоянно захожу на сайты для усыновителей, всех детей, которых там пиарят, знаю наизусть. Заглядываю на сайты для планирующих беременность. Муж против всего этого. Да я и сама понимаю, что это не рационально. Но все мои внутренние доводы куда-то улетучиваются, когда иду мимо детского дома, роддома, включаю компьютер. Хочу еще ребенка, и все тут. Мальчика, девочку - все равно. Скажите, как справляться с "нерациональными" желаниями?

ElenaДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:59 | Сообщение # 2
Суперзнаток
У Вас очень сильное женское и материнское начало! Эта внутренняя мотивация и желание - многого стоят! Рациональное, иррациональное желание... У Вас говорит Ваша Душа, желание быть нужной, дать счастье жизни маленькому человеку. Неужели никто не понимает? А сколько Вашему старшему ребенку? Видимо, в Вашем случае, идет речь о какой - то внутренней нереализованности. А сколко было детей у Ваших родителей?

Психолог

PetataДата: Пятница, 20.01.2012, 06:48 | Сообщение # 3
Новичок
Elena, старшей дочке уже 19 лет. Младшим детям: дочке 4 года, сыну год и девять месяцев. У родителей нас двое, я и брат. А что за внутренняя нереализованность? Может мне стоит попытаться ее реализовать?

ElenaДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:09 | Сообщение # 4
Суперзнаток
Все - таки, Вам надо поговорить с мужем. Хотя понять его, как основного кормильца семьи, можно и нужно. Теперь довольно трудно жить всем, даже людям со средним достатком.А по поводу нереализованности- отдельный разговор: недополучение родительской любви и понимания или, может, какая- то детская психотравма , а может быть и сильное впечатление( фильм, книга, чей- либо рассказ и т. д.), связанный с беззащитностью, слабостью кого - либо. Могут быть и другие причины, о которых вы даже не подозреваете. Но ведь у Вас еще совсем маленький ребенок, который требует много сил. Предполагаю, что Вам очень трудно: заботы, дом, муж... Попробуйте переключить внимание на себя, свою внешность, самореализацию в работе, хобби, найдите какие- то интересы. Переключитесь, дайте себе отдых, а потом будет видно. Желаю успехов!

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Как справляться с "нерациональными" желаниями? (Хочу детей)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017