Поиск

Что и когда?

Фестиваль семьи -2017 (Гомель)
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 08.09.2017

Стекольный завод "Нёман"
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Новые статьи

Стекло листовое оконное, резка стекл, обработка стекла. Зеркало на заказ. Стеклопакеты - ремонт стеклопакетов. Остекление окон.
Категория: Всё остальное
Дата: 08.12.2017

Три причины снижения работоспособности.
Категория: Статьи по психологии
Дата: 05.09.2017

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Суббота, 16.12.2017, 06:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Ревность к мужу - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Ревность к мужу (как сохраниь семью)
Ревность к мужу
LakomkaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 04:18 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, обращаюсь к вам, потому что совсем отчаялась, в душе все болит, уже несколько дней не могу найти себе места - постоянно плачу.
Дело в том, что я случайно нашла переписку моего мужа с его сотрудницей. Они флиртовали, и он предложил ей узнать друг друга поближе...
Я очень сильно его люблю, но доверие попало. Возможно во мне что-то не так? Что я могу сделать чтоб сохранить семью?
Помогите.

ElenaДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:54 | Сообщение # 2
Суперзнаток
У Вас, как и у каждого человека, есть выбор: знать, но делать вид, что даже не догадываетесь, и прямо сказать, что вы все знаете. Выбор делать не просто, ибо не знаешь , чего от Вас ждут. Вообще- то есть очень хорошее и мудрое выражение: иногда я не замечаю оскорбления, так как на него надо реагировать. Что для Вас муж? Все? Друг, помощник, любовник, стена, защита, добытчик... можно продолжать бесконечно . Или: вы просто рядом, привыкли, можно ожидать подлости, измены, предательства? рассортируйте понятия, взвесьте, подумайте: это первый раз или подобное Вы чувствовали раньше? Взвесьте Ваши чувства, очень тщательно. К сожалению, такие вещи не для Вас одной новинка, мы, женщины, моногамны, мы - у очага, мы храним огонь, а мужчины- полигамны, их привлекает новизна ощущений. Согласны? Поэтому, будьте осторожны, Ваши упреки могут обернуться неожиданным финалом. Присмотритесь к Вашим отношениям, может, что- то упустили? Призовите на помощь интуицию, мудрость, поговорите с кем- либо из близких, может у них была похожая ситуация?

Психолог

LakomkaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 12:08 | Сообщение # 3
Новичок
Молчать я не хочу, потому что считаю, что все нужно обсуждать и проговаривать, чтоб не было никаких недомолвок. Я очень хочу сохранить семью, и боюсь, что он посмотрит на другую...
Нашему браку всего 1 год, а мы уже столкнулись с такой проблемой.
Возможно мне нужно что-то изменить в себе? И тогда его чувства вернуться.

ElenaДата: Понедельник, 30.01.2012, 14:02 | Сообщение # 4
Суперзнаток
Намереваясь проговорить о том, что Вы знаете о тайном желании мужа, ожидайте, может быть, неожиданного поворота в Ваших отношениях. А что, если он легко признает, что ему хочется другую женщину? Боитесь Вы или не боитесь, но, если Вашему мужу хочется, то он будет смотреть на других женщин. Нельзя заставить быть верным, надо, чтобы у человека была в этом внутренняя потребность. Можно просто спросить, что в данный момент не устраивает его в Ваших с ним отношениях, ведь Ваш брак так молод, но это уже его первый кризис. Вы знаете, может это была просто какая - то игра и дальше дело не пойдет. А вот читать чужие письма ( хотя это и муж), тоже чревато. Не вызовет ли этот факт у него бурю негодования? А муж знает о Вас все? Может ли он читать Вашу переписку?

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Ревность к мужу (как сохраниь семью)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017