Поиск

Что и когда?

Фестиваль семьи -2017 (Гомель)
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 08.09.2017

Стекольный завод "Нёман"
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Новые статьи

Оптимизация для социальных медиа (SMO)
Категория: Всё остальное
Дата: 05.09.2017

Три причины снижения работоспособности.
Категория: Статьи по психологии
Дата: 05.09.2017

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Четверг, 19.10.2017, 23:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
как преодолеть агрессию - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » как преодолеть агрессию
как преодолеть агрессию
persefonaДата: Пятница, 23.12.2011, 08:14 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, у меня такая проблема: я работаю заведующей по хозяйственной части в школе, у меня в подчинении 16 человек. Качество работы подчиненных оставляет желать лучшего, но проблема не в этом. Примерно раз в месяц на меня накатывает такая злость!!! Я просто готова рвать и метать!!!
Поводом может послужить любая мелочь: учитель обратился за ватманом, утром колготки порвались, директор не так посмотрела... И все я как на метле врываюсь все кабинет и все сметаю со стола, если не дай бог кто-то войдет в этот момент, то я готова зашвырнуть в него первое что попадется под руку! Иногда мне даже хочется, чтобы это произошло.
Через пару часов я начинаю реветь и жалеть себя. Конечно же подчиненным приходится избегать меня в такие моменты, потом мне очень стыдно, но как себя преодолеть не знаю.

Сообщение отредактировал persefona - Пятница, 23.12.2011, 14:29

ElenaДата: Воскресенье, 01.01.2012, 14:18 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Статус: Оффлайн
Вы все время так себя ведете или только, когда стали работать в школе? Работа в школе вообще требует отдельного разговора - это шум, постоянное напряжение: это надо, это срочно ... и т. д. Постоянное напряжение, отсюда - эмоциональное ( профессиональное ) выгорание. Одним из показателей выгорания ( энергетического истощения) является как раз агрессия, раздражительность. Человек даже не понимает, что его вывело из себя- чей-то взгляд или это была последняя капля. Работа по преодолению эмоционального выгорания требует определенных усилий: работа с дыханием ( упражнения), психологические установки, главное, понимание своей нужности в данном качестве( как профессионала), любовь к себе, к своей профессии и понимание людей. Надо проанализировать свои поступки, поведенческие аспекты и сделать выводы. Успехов Вам!

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » как преодолеть агрессию
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017