Поиск

Что и когда?

Стекольный завод "Нёман"
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Попугаи и другие птицы
Дата: 14.07.2016

Новые статьи

Недорогой ремонт квартир
Категория: Всё остальное
Дата: 28.01.2017

Интернет-журнал полезных статей
Категория: Всё остальное
Дата: 18.11.2016

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Воскресенье, 20.08.2017, 05:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Эмоциональность - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Эмоциональность
Эмоциональность
LasrimosaДата: Среда, 14.12.2011, 15:30 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Никак не могу разобраться до конца со своей эмоциональностью - достаточно бурно реагирую на все, что происходит в моей жизни. Потом успокаиваюсь, понимаю, что перегнула палку, что, возможно, зря огрела тех, кто был рядом, но все равно в следующий раз "меня несет" снова. Делаю я это почти на неосознанном уровне, все, что я чувствую, сразу же переходит в слова, хотя иногда лучше эти слова было бы придержать. Я ничего особого все же не делаю, но хотелось бы научиться лучше держать себя в руках, а я не знаю как.
Была бы очень рада за совет, как бороться с этой напастью.

ElenaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:50 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Статус: Оффлайн
Это не напасть - это Ваш способ реагирования на происходящее: хорош он или плох, но он Ваш.Эмоциональность человека зависит от его нейродиномических особенностей, типа темперамента, реакций торможения и возбуждения. С импульсивностью очень трудно в подростковом периоде, а потом - в ситуациях стрессовых, неожиданных, каких - то провоцирующих и т. п.Сначала точно определите свой ведущий тип темперамента, проанализируйте, как Вы ведете себя в той или иной ситуации, что Вам в себе не нравится. Узнайте о себе как можно больше( прочитайте о темпераменте, пройдите тесты, которые помогут Вам определить свои личностные и характерологические особенности), а потом принимайтесь за коррекцию своего поведения: подойдут упражнения на дыхание, на визуализацию, на концентрацию. Этих методик - великое множество...Но Вы, зная свои поведенческие особенности, можете их варьировать или попросту говорить себе"Стоп!" с дальнейшим представлением последствий. Это называется - саморегуляцией! Успеха Вам!

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Эмоциональность
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017