Поиск

Что и когда?

Фестиваль семьи -2017 (Гомель)
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 08.09.2017

Стекольный завод "Нёман"
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Новые статьи

Оптимизация для социальных медиа (SMO)
Категория: Всё остальное
Дата: 05.09.2017

Три причины снижения работоспособности.
Категория: Статьи по психологии
Дата: 05.09.2017

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Вторник, 17.10.2017, 10:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
как заставить мужа слушать и слышать себя - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » как заставить мужа слушать и слышать себя (вторая попытка и наверное опять неудача)
как заставить мужа слушать и слышать себя
vik_toriaДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:11 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Добрый вечер. Я второй раз в жизни пытаюсь устроить свою судьбу. С первым мужем ничего не вышло - развелись, и в тот же день я встретила своего нынешнего мужа. До сих пор не знаю, это злая шутка судьбы или подарок, но и с ним ничего не ладится. У меня есть сын от первого брака и у нас уже родилась совмесная доченька, казалось бы живите и радуйтесь, но......мой избранник не такой. Я все время мысленно сравниваю его с первым мужем и они оказывается очень похожи. Я ушла от него потому, что он никогда не слушал и не слышал меня. Ему всегда было все равно , что со мной происходит. А теперь я наблюдаю то же самое и в новых отношениях. Но если первый раз я сдалась, то сейчас пытаюсь бороться за свою семью и за понимание в ней, но ....... пока безуспешно. Все наши конфликты заканчиваются взаимными обвинениями типа "а ты такой", "а ты такая" и так все время. Прожили вместе только три года, а как же " прожить всю жизнь вместе и умереть в один день" . Мне кажется, что я просто потихоньку его начну ненавидеть, а потом просто уйду и все!!! Как быть?

Сообщение отредактировал vik_toria - Понедельник, 28.11.2011, 22:21

ElenaДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:35 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Сравнивать никого ни с кем не надо, но то, что вы могли ошибиться в выборе - это ясно. Не знаю, как вы разговариваете со своим мужем: тихо, громко, на повышенных тонах или как -то еще. Судя по Вашему запросу, все ссоры заканчиваются переходом на личность: ты такой, а ты сякая! Часто, если люди кричат друг на друга, то они просто ни себя, ни другого не слыышат Попробуйте сходить вместе к специалисту, так как только в присутствии третьего лица возможны какие- тог подвижки. Согласитесь, если выслушать Вашего мужа, то у него - своя правда, несколько отличающаяся от Вашей. Если он Вам дорог, да и дети у Вас требуют и отцовского и материнского присутствияя, задумайтесь, не рубите сплеча, ведь что - то общее у Вас есть. Найдите хорошего семейного психолога и поговорите откровенно! Попробуйте!

Психолог

МариоллаДата: Четверг, 19.04.2012, 09:08 | Сообщение # 3
Новичок
С моим вторым мужем у меня была такая же проблема- он не слышал меня или не хотел слышать до того момента пока я не ушла от него. Меня очень раздражало что он не воспринимал меня в серьез, я считала что ему наплевать на то что со мной происходит. В конечном счете меня стало всё в нем раздражать, его привычки, поведение даже как он ест, когда я ушла он даже не понял что произошло, он считал, что у нас всё хорошо - а я взяла и ни с того ни с сего ушла. Сейчас уже, оглядываясь назад, могу сказать ,что это непонимание скорее всего у нас было из-за разного восприятия одних и тех же событий, из-за того что наши жизненные ценности не совпадали, то что для меня было важно он считал пустяками и наоборот. Думаю, что у нас ничего не вышло по тому что когда было возможно что-то исправить я выбирала не те методы, а потом стало слишком поздно - я его разлюбила. Возможно, вы переживаете то же самое? Очень важный момент, я считаю, что у вас история повторилась и вы видите сходство ваших мужей. Подумайте, скорее всего вы используете ту же самую модель поведения, которой вы пользовались в предыдущем браке. Вы пишете, что постоянно сравниваете мужей, а сравниваете ли Вы свое поведение - тогда я делала так, а теперь...? Допустим, когда вас что-то беспокоит, вы обращаетесь к мужу, а он не оказывает ту помощь и поддержку на которую Вы расчитываете- что вы делаете? Вы настроенны добиться нужного результата, так? Видимо когда мирные способы (просьбы и доводы) заканчиваются и начинается конфликт с переходом на личности, так как желая добиться результата вы начинаете трясти его как грушу, чтобы достучаться до него, вы в итоге задеваете его самолюбие и он пытается вас оскорбить, вы обижаетесь и на этом всё. Может быть у вас всё иначе, это просто мое предположение. Но в любом случае для конструктивного и совместного с мужем решения проблем, попробуйте переоценить своё поведение, старайтесь подавать информацию так, чтобы вы с мужем оказывались по одну сторону а существующая проблема по другую, не унижайте его, даже если раздражены - потому что скорее всего это приведет к взаимным оскорблениям и не поможет вам решить проблему, ищите новые способы и пробуйте. Если будет возможность прочтите книгу Валерия Синельникова "прививка от стресса", она поможет вам выработать эти новые способы и изменить отношение к ситуации. Надеюсь,что у Вас всё наладится, удачи.

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » как заставить мужа слушать и слышать себя (вторая попытка и наверное опять неудача)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017