Поиск

Что и когда?

Фестиваль семьи -2017 (Гомель)
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 08.09.2017

Стекольный завод "Нёман"
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Новые статьи

Оптимизация для социальных медиа (SMO)
Категория: Всё остальное
Дата: 05.09.2017

Три причины снижения работоспособности.
Категория: Статьи по психологии
Дата: 05.09.2017

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Четверг, 19.10.2017, 23:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Замужем за иностранцем - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Замужем за иностранцем
Замужем за иностранцем
yalliДата: Четверг, 27.10.2011, 10:12 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! судьба так распорядилась, что я вышла замуж за человека арабской национальности, мусульманина. Брак оказался кошмаром для меня - разное вероисповедание, воспитание, культура, отсутствие понимания сделали совместную жизнь невозможной, и спустя 14 лет совместной жизни, которую я всячески пыталась наладить, я приняла решение о разводе. У меня был отнят сын - ему сейчас 14 лет и он уже 3 года живет в другой стране, на родине мужа, в доме его родителей, вдали от меня. Мы же с мужем живем отдельно уже три с половной года, но до сих пор я не могу наладить свою личную жизнь - не могу справиться с различными страхами, которые остались у меня после брака - что семья - это агрессия со стороны мужчины, давление, бесконечные измены, унижения. Начиная новые отношения я боюсь что опять будет так же и не могу никак с этим справиться.. посоветуйте, пожалуйста, как мне быть..
Заранее спасибо!

ElenaДата: Суббота, 29.10.2011, 18:23 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Статус: Оффлайн
Вы, видимо, не предполагали, что Ваши менталитеты, жизненные принципы и устои очень разнятся. Ведь столько случаев такого рода происходит ежедневно, Вы – не исключение. Как чувствует там Ваш ребенок? Если ему там неплохо, то добивайтесь все – таки права общаться, видеться, участвовать в воспитании. Есть же какие- то международные нормы! Вам сейчас очень трудно и одиноко, но все не так смертельно. Вы живы, молоды, вероятно красивы, и это возможность устроить свою личную жизнь. Вы не предаете ребенка, он Вас поймет! Но! Неудачный брак зачастую отбивает желание искать личное счастье, причиной тому – страхи: можете опять выбрать не того человека, что вас снова предадут… Вы теперь рассматриваете мужчину как врага. Куда девать страхи? А никуда девать и не надо! Надо просто жить так, как будто раньше вы просто примеривались к жизни, а теперь получили возможность реализоваться. Вполне можете присмотреться, пожить гражданским браком. Пусть это будет игра, которая со временем превратится в настоящую жизнь, или закончится согласно правилам.
Второй брак – это не только спасение от одиночества и возможность поднять пошатнувшуюся после развода самооценку. И чтобы этот брак был удачным, надо не бояться быть счастливой, надо учитывать прошлый опыт отношений, те факторы, из-за чего первый брак распался. В разводе никогда не виноват один человек. Можно быть прекрасной женой, хозяйкой, матерью, но если это не Ваш человек, то его вы не будете удовлетворять по всем фактором. Повторное замужество – нелегкий шаг, особенно если ваш первый муж был агрессивен, непостоянен и т. д. Это не ваша личная неудача. Неудачным был сам брак, — то, что создается усилиями двух людей. Подумайте, в чем заключалась причина этой неудачи, чтобы не повторить тех же ошибок во втором браке.Выводы сделаны? Постарайтесь забыть тот кошмар. Оставьте прошлое прошлому. Заново открывайте мужчин. Не все мужчины – одинаковы. Не обобщайте!
Не лишайте себя счастья!

.

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Замужем за иностранцем
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017