Поиск

Что и когда?

Стекольный завод "Нёман"
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Попугаи и другие птицы
Дата: 14.07.2016

Новые статьи

Недорогой ремонт квартир
Категория: Всё остальное
Дата: 28.01.2017

Интернет-журнал полезных статей
Категория: Всё остальное
Дата: 18.11.2016

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Воскресенье, 20.08.2017, 04:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Не люблю свою семью - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Не люблю свою семью
Не люблю свою семью
Syu22Дата: Пятница, 07.10.2011, 15:10 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Мне 26 лет. У меня есть 2 брата. С самого детства, родители, как мне кажется отдавали им предпочтение. Если я ссорилась, с кем-то из них, или они меня просто обижали, то мама всегда вставала на их сторону. Меня она никогда не защищала, ни перед братьями, ни перед учителями, знакомыми, родственниками. Она даже меня не жалела, когда я от безысходности плакала. Несколько лет назад, я даже пыталась отравится таблетками. Но все же промыв желудок, семья сказала, что я бешеная идиотка, и меня никто не пожалел, не извинился. Сейчас я выросла, вышла замуж, живу отдельно с мужем, но я не чувствую, что люблю свою прежнюю семью. Мне их бывает просто жаль, больше никаких чувств я не испытываю. При том, то же самое я испытываю и к матери. Я даже не могу подойти и обнять ее, она мне как чужая. Я понимаю всю ненормальность ситуации, часто думаю об этом.
Можно ли как -нибудь изменить наши отношения в лучшую торону? Как нам померится? Понять, что мы друг другу не чужие?

Сообщение отредактировал Syu22 - Суббота, 08.10.2011, 15:52

ElenaДата: Вторник, 11.10.2011, 20:58 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Статус: Оффлайн
Детская мечта по хорошим родителям живет во многих.Взрослые дети обижаются на родителей за запреты в детстве, за занятость, за ревность к братьям и сестрам. Порассуждаем. Мы обязаны родителям появлением на свет, поэтому должны быть послушными детьми? И, может, никто никому ничего не должен? Но заставить себя любить кого- то нельзя. Отношения дочери и матери, дочери и отца – это непросто. Из нелюбимых детей вырастают нелюбящие родители. Нам невыносима сама мысль о том, что мать может нас не любить, но вот не любить ее можно, так как она не соответствует своими поступками нашим представлениям о настоящей матери. Но суть детско – родительских отношений такова, что родители – это простые смертные люди, между братьями и сестрами часто бывает конкуренция. Трудно принять свои негативные чувства по отношению к собственной матери. Освобождение от тяжелых чувств начинается с того, что мы в них признаемся. И признаемся в том, что имеем право быть свободными в любви и нелюбви. Мы часто отвергаем самых близких людей за те качества, которые не можем принять в самих себе. Что вы никак не можете принять в своих родителях? Откройте глаза, признайтесь, что все эти неприятные качества вы легко можете найти в себе. И родители постепенно перестанут быть источником всех проблем, ведь мы же не злимся на зеркало за неважный внешний вид?. Для того чтобы услышать другого человека, нужно начать разговор. Для того чтобы понять чужие чувства, стоит на время отвлечься от своих собственных чувств . Решение есть, но оно в диалоге

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Не люблю свою семью
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017