Поиск

Что и когда?

Стекольный завод "Нёман"
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Попугаи и другие птицы
Дата: 14.07.2016

Новые статьи

Недорогой ремонт квартир
Категория: Всё остальное
Дата: 28.01.2017

Интернет-журнал полезных статей
Категория: Всё остальное
Дата: 18.11.2016

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Понедельник, 26.06.2017, 06:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Не довожу начатое до конца - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Не довожу начатое до конца
Не довожу начатое до конца
YlubkaДата: Вторник, 27.09.2011, 11:42 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Не знаю как это объяснить, но больше всего меня расстраивает момент, когда я прихожу к финишу. Мне нравится сам путь, но не нравится чувство того, что всё уже закончилось. Именно поэтому я все чаще замечаю, что не могу простейшие дела довести до конца. Начну убирать постель, всё сделаю, а пледом сверху не постелю. Начну читать книгу, последние 50 страниц прочитываются либо через силу, либо вообще не прочитываются. Наверно это какая-то навязчивость. Как себя правильно мотивировать? Что нужно делать?

ElenaДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:20 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Статус: Оффлайн
Проанализируйте, в чем проблема, почему у вас так получается. Составьте список всего того, что не получалось прежде. Осознайте, что завершать любое дело - ощущение целостности,Еще на уровне принятия решения продумайте, способны ли вы довести начатое до конца. Ваши успехи в жизни зависят от способности доводить начатое до конца. Обратите внимание на то, какие приемы вы уже пытались использовать, чтобы заставить себя работать усерднее. Если вы многократно пробовали некоторый подход, и он ни разу не сработал, перестаньте его применять.
Существуют техники, которые вы можете использовать для борьбы с внутренним сопротивлением, мешающим вам двигаться вперед. Когда вы беретесь за дело, то время от времени будете ловить себя на том, что отвлекаетесь Ваше настоящее «я» — это ваша сознательная часть. Это та часть, которая способна принимать важные стратегические решения. Ваша сознательная воля гораздо сильнее, поэтому -укрепляйте свою волю
Учиться самодисциплине можно весело .Громко отдавайте себе самой самому себе команды вслух. Чтобы научиться доводить начатое до конца требуется много усилий, и это нормально. Совершенство — недостижимо. Всегда есть причины бросить определенное занятие: мы выдумываем себе другие дела, откладываем на потом, на завтра и т.п.Вам неинтересно? Постарайтесь вспомнить, чем именно привлекло данное дело с самого начала, разбудите в себе интерес к работе Каждый раз, когда вы бросаете дело незаконченным, ваша самооценка падает. Не так ли? Если не хочется что-то делать, надо себя поощрить. Поиграйте со своим внутренним Ребенком

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Не довожу начатое до конца
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017