Поиск

Что и когда?

Фестиваль семьи -2017 (Гомель)
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 08.09.2017

Стекольный завод "Нёман"
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Новые статьи

Оптимизация для социальных медиа (SMO)
Категория: Всё остальное
Дата: 05.09.2017

Три причины снижения работоспособности.
Категория: Статьи по психологии
Дата: 05.09.2017

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Понедельник, 23.10.2017, 18:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Муж и кум. Разорвать порочный круг? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Муж и кум. Разорвать порочный круг? (муж проводит все свободное время с кумом)
Муж и кум. Разорвать порочный круг?
ДалилаДата: Суббота, 24.09.2011, 10:52 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Елена! Хотела задать вопрос психологу, наконец предоставилась такая возможность. Когда у меня родился второй ребенок, возник вопрос: кого брать крестным папой. У моего мужа есть друг, они общались не сказать, что очень тесно, но, как водится у мужчин, рыбалка, ремонт. В гости мы ходили одно время вместе. Семья простая, но особо интеллектом не блещет. Когда я была беременна, очень плохо себя чувствовала, уже ни про какие гости речи не шло. Муж на дни рождения, праздники ходил к ним вместе со старшей дочкой. После рождения ребенка - как-то тоже не до гостей.
Друг покрестил мою вторую дочку. И тут началось: мы еще спим, он уже звонит, будит малышенка своим звонком. Объясняю, понимает с трудом (как говорила, с интеллектом сложности). Звонит по три раза на день, а то и больше. Но, ведь и муж без него жить не может. Каждый день к нему то на работу, то рыбалка. Конечно, больше всего меня смущает, что он пьет и мой не отказывается.
Я понимаю, что виноват не кум. Это сознательный выбор моего мужа. Если бы он не хотел, не общался бы.
Не нравится мне их дружба. Разве могут мужчины проводить по полдня вместе? Как-то ненормально.

ElenaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:23 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Это проблема многих семей, так как к семейным ценностям мужчины и женщины относятся по - разному.В гармоничных парах супруги ищут время, чтобы побыть вместе. Им не хватает друг друга. Их отношения занимают в жизни центральное место. К сожалению, воспитывать мужа поздно, и Вы не можете управлять его действиями . Понаблюдайте за вашими отношениями как бы со стороны, проанализируйте. Вы знаете, каким были ваши отношения раньше и что изменилось теперь.Да, действительно, люди меняются, и не только в хорошую сторону. Мужчин утомляют маленькие дети, ваша усталость и многое - многое другое, на что мы, женщины, смотрим как на привычные обыденные вещи. Может, ему неинтересно проводить время с вами и семьей? Если человеку не интересно быть с вами, то настаивая на обратном, вы несколько разочаруетесь в результате. Поэтому, если муж проводит время с другом, а не с вами, может, вы не очень-то и нужны друг другу? Может, он не Ваш пассажир?. Вы не можете заставить мужа быть мужем и отцом. Это желание должно исходить от самого человека, принуждение бессмысленно. Займитесь собственным саморазвитием, начните больше времени уделять внимания себе и своим интересам - и время всё расставит по своим местам. Либо этот вопрос перестанет так сильно вас волновать, либо ваш муж, почувствовав неладное, начнёт меняться. Но если это действительно ваш человек, то ему необходимо только указать на несколько неправильное поведение. Решайте задачи своей жизни. Можете ли Вы оставлять детей на родственников, чтобы провести время с подругами? Для Вас выгоднее в хорошем смысле вкладывать в себя и в детей, а не в выяснение отношений с мужем, у которого свои приоритеты. Или сядьте с ним рядом и все обсудите. .Худшее— скандалы, упреки. Старайтесь советоваться с ним по всем возникающим вопросам, поощряйте его и дайте возможность разделять чувства с вами. Будьте благосклонны к любым здоровым идеям, которыми ваш муж может увлечься. Если вы заставите мужа выбирать между общением с вами и другом, он, оставшись, с Вами, не будет в хорошем настроении . Не демонстрируйте своей неприязни к куму. Все нюансы решайте исключительно между собой. Постарайтесь сделать это спокойно. Ссорой ничего решить не удастся. Ваша задача стать в жизни мужа самым необходимым человеком и тогда никакие друзья не страшны.

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Муж и кум. Разорвать порочный круг? (муж проводит все свободное время с кумом)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017