Поиск

Что и когда?

Стекольный завод "Нёман"
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Попугаи и другие птицы
Дата: 14.07.2016

Новые статьи

Недорогой ремонт квартир
Категория: Всё остальное
Дата: 28.01.2017

Интернет-журнал полезных статей
Категория: Всё остальное
Дата: 18.11.2016

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Воскресенье, 20.08.2017, 01:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
как справится с неуверенностью в себе? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » как справится с неуверенностью в себе?
как справится с неуверенностью в себе?
orhideaДата: Четверг, 08.09.2011, 08:28 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
здравствуйте.с детства мой отец часто называл меня "дура" и "овца",мог пнуть меня только за то,что я плохо помыла пол!нормальным ли считается такое воспитание?и может ли ребёнок такого родителя вырасти решительным,уверенным в себе человеком?как мне вообще к нему относится?мне уже 25 лет,есть свой ребёнок,но я до сих пор боюсь своего отца,да и не только его,а всех людей,боюсь высказывать своё мнение,боюсь не согласится с человеком,даже если он не прав,тяжело так жить...
хотя все считают моего отца добрым и порядочным человеком.у него очень много друзей,его уважают соседи и коллеги.

ElenaДата: Суббота, 10.09.2011, 22:24 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Статус: Оффлайн
Добрый вечер! Вы ничем не хуже других, просто с детства вас заставляли сомневаться в себе и формировали неудачницу. .Родители подавляют ребенка как личность, требуя подчинения. Если вы хотите достичь гармонии, придется изменить точку зрения на себя. Сделать этот шаг не так-то просто. Учитывая, сколько времени уходит на формирование самооценки, можно предположить, что на ее изменение тоже потребуется время. Неуверенность может принимать разные эмоциональные формы - страх, тревога, вина... Постоянная тревога, возникающая по поводу отношений с другими людьми, истощает человека. Чтобы научиться чувствовать себя более свободно в общении, нужно быть сосредоточенным на самом процессе общения, а не на своих внутренних реакциях и страхе неудачи. Существует интересный парадокс: вы перестанете бояться людей только тогда, когда перестанете об этом думать Посмотрите, как общаются маленькие дети — непосредственно, не думая о том, что о них подумают другие. «Кто понимает, не оценивает; а кто оценивает — не понимает», — старая китайская мудрость. Теперь подумайте над тем, чего вы опасаетесь, что служит причиной вашего страха людей и отца? Вспомните самые неприятные ситуации в общении с отцом, с другими людьми. . Или представьте себе самое ужасное, что может случиться при ваших контактах с окружающими, или если вы откровенно скажете отцу, что Вам надоело его бояться?. Немецкими психологами придуманы тренировочные ситуации для оптимизации общения. Можете поискать в Интернете, а если Вам интересно, могу потом рассказать я
Часто близкие и авторитетные люди для нас люди дают нам вредные внушения. Не желая зла, а желая защитить, помочь, посоветовать, предостеречь. Называют походя «овцой», дурой», «дебилкой», «недотепой» и т. д. На гипнотическом уровне создают комплекс неполноценности. .Древние люди, в отличие от нас, относились к словам с большой осторожностью: во многих культурах существовали строгие наказания за любые ругательные слова. Слова являются своеобразными «заклинаниями».
Скажите отцу ( хотя бы теперь) о неправильных действиях, которые привели к негативному результату. Не бойтесь, надо это проговорить, отреагировать Это будет началом работы над собой.
Долгое время Вы были неуверенны, теперь надо осваивать уверенность. Вы сама мама, от Вашего состояния зависит психическое здоровье Вашего ребенка . Весь вопрос - во времени и усилиях. .Спросите себя: хотите ли Вы изменений, умеете ли Вы работать над собой?. А, может, есть выгода в вашем состоянии неуверенности,страха?… Это помогает вам ничего не предпринимать, избегать напряжений, быть жертвой? Будьте с собой откровенны!

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » как справится с неуверенностью в себе?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017