Поиск

Что и когда?

Стекольный завод "Нёман"
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Попугаи и другие птицы
Дата: 14.07.2016

Новые статьи

Недорогой ремонт квартир
Категория: Всё остальное
Дата: 28.01.2017

Интернет-журнал полезных статей
Категория: Всё остальное
Дата: 18.11.2016

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Пятница, 23.06.2017, 13:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
заниженная самооценка - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » заниженная самооценка
заниженная самооценка
basinaДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:09 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
просидев в декрете 4 года, я принялась за поиски новой работы. как правило, выбираю профессии в сфере обслуживания.Это работа, с которой, как мне кажется, я обязательно справлюсь. подружки твердят, что такая работа для других людей, а я достойная лучшего и большего. не понимаю, почему меня тянет на работы "не того статуса"? помогите разобраться и изменить отношение к себе

Сообщение отредактировал basina - Вторник, 30.08.2011, 11:09

ElenaДата: Среда, 31.08.2011, 22:30 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Здравствуйте! Еще с детства нас учили, что "все работы хороши - выбирай на вкус" Но, правда, всегда существовали работы( профессии) престижные и непрестижные. Каждый человек обладает индивидуальными свойствами, чертами характера и пр. Кому - то подходит такая профессия, кому- то иная... И нет особой беды в том, что Вам нравится работа в сфере обслуживания: это, отнюдь, не угодничество, не заниженная самооценка, это поиски своего места. Можно чувствовать себя самоодостаточным в любой профессии, работать так, что тебя просто будут уважать, ценить и, соответственно, материально вознаграждать. Не так ли? Случаев по этому поводу могу рассказать превеликое множество. И,повторяю, при чем тут заниженная самооценка? Главное, чувствовать себя на своем месте, с радостью идти на работу и с такой же радостью возвращаться домой. Или я Вас не правильно поняла?

Психолог

logosДата: Вторник, 17.01.2012, 23:16 | Сообщение # 3
Новичок
Как самооценка влияет на жизненный успех?

Что же всё-таки первично? Самооценка, затем успех? Или сначала успех - потом, по этому поводу, самооценка?

ElenaДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:18 | Сообщение # 4
Суперзнаток
Первично, вторично... Все так взаимосвязано, что просто сказать: самооценка - это главное, будет не совсем верно. Так как слагаемые успеха - это вообще понятие " эмоционального интеллекта", позитивной "Я- концепции" человека: самоотношение, самоубеждение, самостоятельность, саморегуляция и пр. пр. Просто понимание свой самоценности, но и труд! Успех ведь это не просто" быть в нужное время в нужном месте", но и труд, для того, чтобы этот момент приблизить. Успех - это и умение просчитывать ходы вперед...Но! Все начинается с любви к себе,"Если Вы себя не полюбите, то не надейтесь, что это сделает кто- либо другой!"( это известный афоризм.)Если так уточнить, то адекватная самооценка - одна из слагаемых успешного человека. Но даже у успешного человека, она может колебаться, взлетать, падать, в зависимости от обстоятельств.

Психолог

C_E_L_E_S_T_I_A_LДата: Среда, 22.02.2012, 11:09 | Сообщение # 5
Новичок
А у меня с самооценкой крайность в другую сторону: окружающие недостаточно хороши для меня. Их круг интересов ограничен бытовыми проблемами, они ни к чему не стремятся, их развлечения сводятся к поглощению спиртного, они понятия не имеют, что такое танцы и флирт. Я морально выросла из своего окружения, а как его сменить - пока не знаю.

logosДата: Среда, 22.02.2012, 13:56 | Сообщение # 6
Новичок
Уважаемая сelestial, добрый день. Для начала попробуйте его (окружение) просто оставить. Ничего страшного, если какое-то время Вы побудете одна. Это даст Вам возможность реально оценить Вашу потребность в этом окружении. Заодно поразберётесь в себе, укрепитесь в своих чувствах, приобретёте уверенность в своём решении. Если же оно ошибочно и Вы это почувствуете, так же смело и уверенно вернётесь назад. Не переживайте, Вас примут обратно. Особенно с бутылкой пива "на круг". Действуйте и ВЕРЬТЕ СЕБЕ!

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » заниженная самооценка
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017