Поиск

Что и когда?

Стекольный завод "Нёман"
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Попугаи и другие птицы
Дата: 14.07.2016

Новые статьи

Недорогой ремонт квартир
Категория: Всё остальное
Дата: 28.01.2017

Интернет-журнал полезных статей
Категория: Всё остальное
Дата: 18.11.2016

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Воскресенье, 20.08.2017, 01:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Кризис среднего возраста или "дурной" характер? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Кризис среднего возраста или "дурной" характер?
Кризис среднего возраста или "дурной" характер?
sosedkaДата: Четверг, 11.08.2011, 09:52 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Мне 44 года. Два года назад развелись с мужем (разъехались только 3 месяца назад, материальные проблемы). Чуть больше года назад сменила работу. Ссоры с сыном. Ему 21 год, собрался немедленно жениться, денег нет. Все идет к тому, что он уйдет на квартиру жить "гражданским браком". Смысл в том, что от меня, как мне кажется, все сбегают. Постоянно чувствую себя несчастной и даже убогой... Это кризис, который все-таки пройдет? Или это мой "дурной" характер и уже навсегда?

ElenaДата: Четверг, 11.08.2011, 21:03 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Статус: Оффлайн
Добрый Вам день! Сказать, что у Вас возрастной кризис, дурной характер и т. п. - нельзя. Да и вообще однозначно судить по некоторым признакам непрвильно. У Вас - сложный период в жизни. И все, что с Вами происходит - это не на всегда. Возрастные кризисы обусловлены, разрушением привычной социальной ситуации развития и возникновением другой, которая более соответствует новому уровню психологического развития личности. Наблюдается частая смена настроения, заниженная самооценка и непоследовательность действий и мыслей. Возникает ощущение «уходящего времени», осознание, что впереди осталось меньше, чем прожито. Начинается подсчет и оценка достижений, учет реализованных амбиций и жизненных планов,появляется недовольство жизнью во всех ее проявлениях: от работы, жизненных планов до семьи. Мужчины уходят к более молодым, чтобы продлить свою молодость А бывшие жены впадают в депрессию У женщин кризис наблюдается в 35 - 45 лет ( может быть и раньше - зависит от стиля и уклада жизни) Чувствуется убывание физических сил и привлекательности.. Взрослеют дети, все не так , как хотелось бы… Мне неизвестны причины Вашего развода и многие другие вещи, которые вызывают у Вас негативные чувства. Поэтому, несколько общих рекомендаций: отнеситесь серьезно к своему физическому и психическому здоровью, займитесь лечением ( если это нужно) ,систематически заботьтесь о своей внешности, не принимайте резких и бесповоротных решений, или, если , что - то решили – не жалейте потом об этом.. Радуйтесь всему, что есть, меньше думайте о вещах, которых никогда не удастся достичь. Если вы чувствуете, что руки опускаются, то каждый день отыскивайте для себя новые маленькие цели и планы для завтрашней и последующей жизни.

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в себе » Кризис среднего возраста или "дурной" характер?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017