Поиск

Что и когда?

Стекольный завод "Нёман"
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Попугаи и другие птицы
Дата: 14.07.2016

Новые статьи

Недорогой ремонт квартир
Категория: Всё остальное
Дата: 28.01.2017

Интернет-журнал полезных статей
Категория: Всё остальное
Дата: 18.11.2016

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Понедельник, 21.08.2017, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
О силе самовнушения - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в окружающих нас людях » О силе самовнушения (Как одна иллюзия помогает решать финансовые вопросы)
О силе самовнушения
MentalTwinДата: Вторник, 28.06.2011, 18:54 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Моя давняя знакомая частенько попадает в одну и ту же ситуацию: срочно нужны деньги, а взять их негде. Казалось бы, с кем не бывает? Только вот вместо паники она впадает в какую-то тупую уверенность, что очень богата. Не вспоминая о насущной проблеме, просматривает сайты элитной недвижимости, выбирает себе виллу на Багамах или Канарах и интерьер заодно; разгуливает по ювелирным магазинам и бутикам, примеряет самые дорогие вещи и украшения, а то и покупает в очередной долг или кредит. Даже внешне преображается, действительно становится похожа на VIP-персону.
А в это время или из совершенно неожиданного источника ей приходит крупная сумма, почему-то всегда очень близкая к требуемой; или же проблема бесплатно решается сама собой. Разве может обычное везение преследовать несколько раз в год на протяжении десятилетий?
Моя знакомая из VIP-персоны снова превращается в авантюристку-разгильдяйку. Она не может понять, почему другие так напрягаются ради денег, а мне всегда было интересно, как у неё так легко всё получается. Может, на этом форуме кто-нибудь знает wink ?

ElenaДата: Вторник, 28.06.2011, 22:08 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Вы не очень симпатизируете своей давней знакомой. Она, на мой взгляд, не авантюристка, а очень уверенный(или хитрый, проницательный ) человек Ведь кто - то сказал:«Успех приносит не столько сила воли, сколько сила собственного воображения».Если человек, мечтая о достижении какой-то цели, думает, что хорошо бы этого добиться, но... наверное, ничего у меня не получится», то сколько он бы ни прилагал оусилий, результат будет нулевым Поэтому, наметив цель, Ваша знакомая не «старается» к ней приблизиться; она убеждена, что непременно ее достигнет! С помощью самовнушения можно изменить д также черты характера, больше зарабатывать денег, улучшить отношения в семье, изменить ошибочные убеждения, снизить вес и так далее. Ведь Вы знаете, что самовнушение может носить положительный и отрицательный характер. Положительное самовнушение, например, плацебо. искренняя вера больного в чудодейственное действие препарата способствует выздоровлению.Люди не обжигают ноги проходя по углям и т. д. Суггестия способна оказать значимую помощь в осуществлении программирования сознания на самолечение, раскрытие творческого потенциала, трансформирование отрицательного опыта на положительный.
Всем людям свойственно поддаваться в той или иной степени внушению и самовнушению. Одни люди легче поддаются внушению и самовнушению, другие - с большим трудом. НО! Самовнушение имеет огромную силу, когда оно всё-таки подкреплено действием
Сидеть на диване и внушать себе что - либо, не отрывая попы - ничего не достигнешь. Ваша знакомая и действует. А, может, она просто удачливый человек? И у нее есть какие - либо заготовки, неведомые и невидимые для других? Лично я верю в действие! Для кого - то все сбывается быстро, у кого-то это растягивается на долгие годы. Про кого - то говорят: о!счастливчик! Про другого : просто труженик.Но никогда ничего нет на пустом месте! Удачи Вам!
В общем, действия - это наше всё!главное внушить себе желание их совершать )как это сделать, для меня пока загадка.

Добавлено (28.06.2011, 21:08)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Вы не очень симпатизируете своей давней знакомой. Она, на мой взгляд, не авантюристка, а очень уверенный(или хитрый, проницательный ) человек Ведь кто - то сказал:«Успех приносит не столько сила воли, сколько сила собственного воображения».Если человек, мечтая о достижении какой-то цели, думает, что хорошо бы этого добиться, но... наверное, ничего у меня не получится», то сколько он бы ни прилагал оусилий, результат будет нулевым Поэтому, наметив цель, Ваша знакомая не «старается» к ней приблизиться; она убеждена, что непременно ее достигнет! С помощью самовнушения можно изменить д также черты характера, больше зарабатывать денег, улучшить отношения в семье, изменить ошибочные убеждения, снизить вес и так далее. Ведь Вы знаете, что самовнушение может носить положительный и отрицательный характер. Положительное самовнушение, например, плацебо. искренняя вера больного в чудодейственное действие препарата способствует выздоровлению.Люди не обжигают ноги проходя по углям и т. д. Суггестия способна оказать значимую помощь в осуществлении программирования сознания на самолечение, раскрытие творческого потенциала, трансформирование отрицательного опыта на положительный.
Всем людям свойственно поддаваться в той или иной степени внушению и самовнушению. Одни люди легче поддаются внушению и самовнушению, другие - с большим трудом. НО! Самовнушение имеет огромную силу, когда оно всё-таки подкреплено действием
Сидеть на диване и внушать себе что - либо, не отрывая попы - ничего не достигнешь. Ваша знакомая и действует. А, может, она просто удачливый человек? И у нее есть какие - либо заготовки, неведомые и невидимые для других? Лично я верю в действие! Для кого - то все сбывается быстро, у кого-то это растягивается на долгие годы. Про кого - то говорят: о!счастливчик! Про другого : просто труженик.Но никогда ничего нет на пустом месте! Удачи Вам!
.

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в окружающих нас людях » О силе самовнушения (Как одна иллюзия помогает решать финансовые вопросы)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017