Поиск

Что и когда?

Стекольный завод "Нёман"
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Попугаи и другие птицы
Дата: 14.07.2016

Новые статьи

Недорогой ремонт квартир
Категория: Всё остальное
Дата: 28.01.2017

Интернет-журнал полезных статей
Категория: Всё остальное
Дата: 18.11.2016

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Четверг, 22.06.2017, 23:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Как помочь расстаться с детством? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в окружающих нас людях » Как помочь расстаться с детством?
Как помочь расстаться с детством?
mariannaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 01:44 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Дело в том, что муж ведет себя с ребенком, как брат, а не как отец. Вместо того, чтобы объяснять и подсказывать, как правильно поступать, что нельзя папу обижать, он грубо его наказывает, бьет. Я, конечно же, не могу такого выдержать, ребенку три года, его действия направлены, чтобы вызвать отца на общение, и он не знает, как это сделать, может ударить папу игрушкой. Складывается впечатление, что муж не только не любит сына, но что сам он еще "родом из детства", или же я вышла замуж за глупого человека! Помогите разобраться, пожалуйста.

ElenaДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:23 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Здравствуйте! Попробуем разобраться с Вашим случаем.Мать считается самым важным человеком в жизни своего ребенка. Отношения отца и ребенка (особенно сына) напоминают отношения с его собственным отцом. Какое бы обращение отец ни испытал со стороны своего собственного отца, было ли оно любящим, бесчувственным, спокойным, мягким, понимающим или противоречивым, это влияет на его собственное отношение к ребенку и его поведение с ним. Отцы порой говорят, что они сами видят, что подражают своим отцам. В другие моменты они сознательно стараются вести себя иначе, но могут действовать точно так же, как их отцы, хотя это и противно их здравому суждению. А ребенок по мере взросления проявляет все большую потребность в отце и общении с ним
Ваш муж просто не всегда в состоянии выбрать правильную стратегию в поведении с сыном Его этому никто не научил.Он не глуп, его даже можно понять, но необходимо подсказать, что пора менять позицию Ребенка на позицию Взрослого(временами, строгого Родителя) - конструктивную, понимающую,поддерживающую, формирующую . Вы подскажите, предложите литературу, выразите то, что хотите видеть в отношениях отца с сыном. Роль, конечно, не из легких, необходимы выдержка и терпение. Вы - мать, и это - главное.
«Отец – это тот, кто учит ребенка узнавать дорогу в большой мир», – писал философ и психоаналитик Эрих Фромм. Благодаря папе малыш узнает, что помимо домашнего мира есть еще и большой мир, куда со временем он сам сможет выходить. Именно такую любовь и поддержку должен давать дает детям отец. Это общие советы. Если хотите, можете более поджробно описать свои отношения в семье. Всего хорошего!

Психолог

magdaДата: Понедельник, 03.10.2011, 03:15 | Сообщение # 3
Новичок
У меня похожая ситуация: у нас двое детей, но мне кажется, что муж - это третий ребенок в семье. Он играет в компьютерные игры, безответственно подходит ко всем жизненным ситуациям и проблемам. Вместо реальной помощи от него я получаю только еще большую нагрузку. Ведь мне приходится еще и ему объяснять как нужно правильно вести себя с детьми и со мной. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в подобной ситуации?

Сообщение отредактировал magda - Вторник, 04.10.2011, 15:38

ElenaДата: Вторник, 04.10.2011, 21:01 | Сообщение # 4
Суперзнаток
Сколько лет Вы живете в браке? Был ли Ваш муж все время таким? А когда вы только встречались, еще не было детей, проявлялись ли такие поведенческие мотивы у Вашего мужа?

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в окружающих нас людях » Как помочь расстаться с детством?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017