Поиск

Что и когда?

Фестиваль семьи -2017 (Гомель)
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 08.09.2017

Стекольный завод "Нёман"
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Новые статьи

Стекло листовое оконное, резка стекл, обработка стекла. Зеркало на заказ. Стеклопакеты - ремонт стеклопакетов. Остекление окон.
Категория: Всё остальное
Дата: 08.12.2017

Три причины снижения работоспособности.
Категория: Статьи по психологии
Дата: 05.09.2017

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Суббота, 16.12.2017, 02:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Почему отец плохо смотрит своего ребенка? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в окружающих нас людях » Почему отец плохо смотрит своего ребенка?
Почему отец плохо смотрит своего ребенка?
AnkdashДата: Среда, 22.06.2011, 20:17 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Мой муж был так рад, когда я забеременела. А когда появилась доченька смотреть он ее не хочет. Прошу пойти погулять с ней, а он все время говорит, что занят. Такое ощущение, что я родила ее для себя. Никогда ей ничего сам не покупает.

ElenaДата: Четверг, 23.06.2011, 23:50 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Здравствуйте! Хотя мужчина и женщина считаются половинками ,но одно целое они редко собой представляют. Что женщинам кажется несомненным, бесспорным, для мужчин требует доказательств. Очень многие мужчины просто боятся маленьких, крохотных детей, они страшатся ответственности за жизнь этих крошек. Когда дети подрастают - отношения к ним у отцов меняется. Вы можете мне написать более подробно о своих отношениях с мужем. Возможно , причина кроется где - то глубже, в его воспитании. Сколько Вашему ребенку?Если не покупает, то Вы постоянно напоминайте, чего не хватает Вашей девочке и что ей необходимо срочно купить. Пробовали?

Психолог

pistsiskinДата: Среда, 13.07.2011, 18:36 | Сообщение # 3
Новичок
Здравствуйте! У меня проблема почти аналогичная: муж помогает с ребенком, но не охотно. Всегда надо уговорить, либо заинтересовать. Я беременна вторым ребенком, а первому - 1,5 года. Мне уже очень тяжело выполнять даже самые простые бытовые вещи. Как ни попрошу мужа помочь, так у него сразу появляется куча дел. Всегда остаюсь одна. Помогите разобраться.

ElenaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:21 | Сообщение # 4
Суперзнаток
Добрый день! Часто мы сами виноваты в том, что происходит в нашей жизни.И, к сожалению, это - аксиома.Взваливаем на себя все: и домашние дела, и приготовление обеда, ужина, и ребенка и все остальное Домочадцы ( муж в том числе) привыкают к такому положению вещей и милостиво позволяют это все делать. Женщина не всегда настойчива в просьбах помочь - ей лучше быстро самой все сделать или же, тоже бывает часто, срывается на крик, истерику.То есть, нет умений выражать свою просьбу. А ведь часто бывает, что главное не что сказать, а как сказать. Не надо обижаться, что у мужа куча дел.Помните в "Сужебном романе":"Подождет твоя куча!" Здесь и юмор нужен, и женская хитрость, и интуиция. Всему этому можно научиться. А были ли случаи, когда вы отказывали мужу?Распределите обязанности, оставьте на него ребенка, ведь он все- таки отец. А второй ребенок? Ведь будет еще тяжелей, если отношения с мужем не изменятся. А может, он у вас много зарабатывает, много работает, устает, предложите взять в дом помощницу, хотя бы приходящую. Разговаривайте, предлагайте варианты, просите помощи, просто будьте настойчивы и доводите дело до конца. Пообщайтесь на форумах - проблем с мужьями очень много - инфантильные они у большинства, хорошо, если семью содержат. Читали Викторию Токареву? Рекомендую. В одном рассказе подруги ведут диалог: Что делает для семьи твой муж?- спрашивает одна. А другая отвечает: Мясо и деньги! А остальное? - удивлена подруга. А остальное - я сама! Всего вам хоррошего.

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в окружающих нас людях » Почему отец плохо смотрит своего ребенка?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017