Поиск

Что и когда?

Фестиваль семьи -2017 (Гомель)
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 08.09.2017

Стекольный завод "Нёман"
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Новые статьи

Оптимизация для социальных медиа (SMO)
Категория: Всё остальное
Дата: 05.09.2017

Три причины снижения работоспособности.
Категория: Статьи по психологии
Дата: 05.09.2017

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Суббота, 21.10.2017, 11:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Муж беспричинно стал грубить - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в окружающих нас людях » Муж беспричинно стал грубить
Муж беспричинно стал грубить
RicoДата: Воскресенье, 19.06.2011, 21:22 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Ситуация такая: около двух недель назад муж беспричинно начал мне грубить. У нас двухмесячный ребенок и когда я с ним занимаюсь, муж меня одергивает, говорит, что я все делаю не так, хотя до этого все было хорошо. Потом пошли язвительные выпады в мой адрес, не только по поводу ребенка, но и вообще на любые мои действия. Теперь уже дошло до того, что он называет меня дурой. Это очень обидно, т.к. мой интеллектуальный и культурный уровень, объективно говоря, повыше его, что он и сам подтверждал в порыве откровенности. Я пытаюсь с ним поговорить, прошу объяснить чем я его так задела, почему так резко переменилось его отношение ко мне, объясняю, что мне обидно и неприятно, а он только отшучивается, переводит разговор на другие темы, либо садится за компьютер и не разговаривает со мной. Как быть в такой ситуации, как вывести мужа на разговор?

Сообщение отредактировал Rico - Воскресенье, 19.06.2011, 21:23

ElenaДата: Среда, 22.06.2011, 22:56 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Здравствуйте! Грубость Вашего мужа - это уже следствие. Причина, я полагаю, гораздо глубже.Вы заняты ребенком, устаете, на некоторые вещи, видимо, не обращаете внимания, Вам сложно, нужна и бытовая помощь и моральная поддержка. А мужу это не нравится. Он теперь в Вашей жизни - не главный. Допускаете Вы такую мысль?. Может, причина в Вашей сексуальной привлекательности? Хорошо, если слово «дура» - самое плохое слово в лексиконе Вашего мужа. Грубая и даже ненормативная лексика всегда эмоционально окрашена и используется для того, чтобы «доступнее» донести свою мысль. А если серьезно, то причины не всегда адекватного поведения мужчин заключаются в том, что обычно им свойственно более сдержанное, чем нам, женщинам, поведение. Это мы эмоционально реагируем на каждую мелочь, они же копят и копят свое недовольство, внутренне напряжение растет, а потом вдруг: " Ты - дура , и испортила мне жизнь».Еще причины, по которым муж грубит, могут заключаться в так называемом « паттерн-поведении». Попросту говоря, в конфликтных ситуациях супруг ведет себя так, как вели себя его родители. Иногда стоит задуматься о том, не поставили ли Вы себя в такое положение.Помните фразу: "Жертва всегда находит своего тирана." Нужно найти золотую середину между «лучше промолчу» и " отвечу тем же". Попробуйте взглянуть на ситуацию со стороны, дайте ему высказаться, а когда эмоции иссякнут, спокойно скажите:«Зачем ты это делаешь? Когда ты так поступаешь, мне обидно и хочется защищаться». Договоритесь с мужем, что переходить на личности вы не будете" Напишите мне о Характере и темпераменте своего мужа. Может, причина там?

Психолог

RicoДата: Четверг, 23.06.2011, 06:55 | Сообщение # 3
Новичок
Так вот дело-то в том, что он не хочет или не может выговорится. Я прошу его рассказать в чем дело, а он переводит разговор. К сожалению, так было всегда, на тему отношений мы разговариваем очень редко. В основном тогда, когда он выпьет и его тянет поговорить, тогда он сам начинает разговор. После того, как он выскажется у нас все хорошо. А потом опять он начинает копить обиды до следующего порыва откровенности. Но вот чтоб обзывать меня и игнорировать несколько дней, такого еще не было, мы всегда после ссоры оба очень быстро отходим. Я думаю дело действительно в ребенке, в том, что я стала меньше внимания ему уделять.

О характере: очень общительный, иногда в общении ему не хватает такта, но все ему это прощают, много друзей (иногда мне кажется, что слишком много), любит находится в центре внимания, с женщинами галантный и обходительный (дверь откроет, сумку понесет и т.д.), любит общаться с детьми и они к нему тянутся, любит руководить людьми, любит тратить деньги на ерунду, делать подарки и сюрпризы, не может или не хочет серьезно относится к бытовым и денежным вопросам, слишком легкомыслен, не любит рутину. В общем если почитать гороскоп льва, там все сходится один в один.

ElenaДата: Четверг, 23.06.2011, 23:38 | Сообщение # 4
Суперзнаток
Здравствуйте! Мужья - Львы , конечно, не подарок. Женщине с ними очень трудно: приходится часто быть неискренней. Чаще всего , акцентуация у них - демонстративная ( истероидная): много работы на публику, стремление быть главным везде. Жене Льва приходится соглашаться даже с теми вещами, что ей совершенно чужды, на многие его выходки закрывать глаза. Это не всегда легко сделать. В любом случае попробуйте договориться с мужем (когда он будет в хорошем настроении) о нескольких правилах поведения. Во время выяснения отношений голос повышать можно, а вот обзывать и оскорблять – ни в коем случае. Я уже об этом упоминала..Нельзя перебивать друг друга. От вас зависит больше, ибо женщина должна быть мудра, хитра и интуитивна, если ей дороги отношения в семье.
Есть некоторые психологические приемы, например, доведение до абсурда, признание своих недостатков, но несколько иронично. Если чувствуете, что эмоции берут верх, начните общаться с помощью записок. Таким образом, ни перебить, ни повысить голос, обозвать, оскорбить у него не получится. Но еще не факт, что Ваш муж примет такие правила игры. А ведь это работа для двоих.А у Вас ребенок, вы устаете, решаете много бытовых проблем. Чаще доверяйте ребенка мужу, спрашивайте совета, как Вам поступить в том или ином случае. А можете вместе сходить к семейному психотерапевту. Или это невозможно?

Психолог

RicoДата: Понедельник, 27.06.2011, 08:16 | Сообщение # 5
Новичок
Спасибо за советы и поддержку. После того, как я в очередной раз сказала, что мне неприятно такое отношение ко мне, он стал вести себя как прежде. Но так и не добилась ответа с чем было связано такое поведение. Постараюсь быть мудрой и хитрой))) Еще раз спасибо.

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в окружающих нас людях » Муж беспричинно стал грубить
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017