Поиск

Что и когда?

Стекольный завод "Нёман"
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Попугаи и другие птицы
Дата: 14.07.2016

Новые статьи

Недорогой ремонт квартир
Категория: Всё остальное
Дата: 28.01.2017

Интернет-журнал полезных статей
Категория: Всё остальное
Дата: 18.11.2016

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Суббота, 19.08.2017, 10:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Новая жена отца - как строить отношения? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в окружающих нас людях » Новая жена отца - как строить отношения?
Новая жена отца - как строить отношения?
SusAnnaДата: Суббота, 16.04.2011, 16:23 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Через полгода после смерти мамы отец женился на другой женщине. Мы с братом уже взрослые (нам больше 20 лет), я вообще уже сама замужем. Но для меня это было шоком. Эта женщина - полная противоположность мамы. Мама была женственной, эрудированной, воспитанной, мягкой, хозяйственной, спокойной. А эта дама наглая, крикливая, глуповатая. По дому ходит в обтягивающих белых шортах и коротких маечках (хотя ей уже за 40), не стесняясь моего взрослого брата. Она не готовит, в магазин не ходит (даже за хлебом). Я её терпеть не могу, не хочу с ней общаться, на семейные праздники приглашаю отца, но она тоже всегда приходит. Посоветуйте, как поступить? Неужели ради отца нужно с ней общаться? И почему отец выбрал именно такую женщину?

ElenaДата: Вторник, 19.04.2011, 19:15 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Статус: Оффлайн
Этот вопрос Вы можете без обиняков задать своему отцу, так как Вы - взрослые люди и можете говорить на равных. Почему отец выбрал женщину с диметрально противоположными качествами? Причин может быть очень много. Не исключено, что именно эти качества его и привлекают, как ни странно. Но еще один вопрос: а как складываются отношения Вашего отца с новой женой? Вы можете сделать какие- то выводы? Если отцу с ней хорошо, то ведь это его выбор.Вам, конечно, очень больно и обидно, что он женился уже спустя полгода,Приглашать не приглашать? решайте сами, но... можно опять - таки обсудить все эти тонкости с отцом. Любить ее себя не заставляяйте, но видимость неконфликтных отношений сохранить нужно из - за уважения к отцу . А как она относится к Вам и Вашему брату, к памяти Вашей мамы?

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в окружающих нас людях » Новая жена отца - как строить отношения?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017