Поиск

Что и когда?

Фестиваль семьи -2017 (Гомель)
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 08.09.2017

Стекольный завод "Нёман"
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Новые статьи

Стекло листовое оконное, резка стекл, обработка стекла. Зеркало на заказ. Стеклопакеты - ремонт стеклопакетов. Остекление окон.
Категория: Всё остальное
Дата: 08.12.2017

Три причины снижения работоспособности.
Категория: Статьи по психологии
Дата: 05.09.2017

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Пятница, 15.12.2017, 20:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Коллектив против тебя - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в окружающих нас людях » Коллектив против тебя (Коллектив против тебя)
Коллектив против тебя
Anuta_uaДата: Пятница, 08.04.2011, 16:13 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Как выжить в коллективе, если тебе открыто показывают, что ты тут не ко двору? Что делать? Работа хорошая, зарплата тоже, даже не пойму откуда "ноги растут", вроде все было нормально (один год), но теперь со мной никто не разговаривает (последний месяц). Пыталась выйти на контакт, не выходит, причина непонятна, да и вряд ли ее кто-нибудь озвучит. Может, пора искать новую работу?

ElenaДата: Вторник, 12.04.2011, 03:10 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Quote (Anuta_ua)
Как выжить в коллективе, если тебе открыто показывают, что ты тут не ко двору? Что делать? Работа хорошая, зарплата тоже, даже не пойму откуда "ноги растут", вроде все было нормально (один год), но теперь со мной никто не разговаривает (последний месяц). Пыталась выйти на контакт, не выходит, причина непонятна, да и вряд ли ее кто-нибудь озвучит. Может, пора искать новую работу?

Сами понимаете, что все – таки что –то произошло в Ваших отношениях с коллективом. Проанализируйте Ваше поведение, поведение своих сослуживцев с того момента, как к Вам переменилось их отношение. Если Вами доволен начальник, директор, к Вам как к работнику никаких претензий, то это еще не совсем страшно. Может, в Вашем коллективе одни женщины, кто – то пустил сплетню, слух, да мало ли что бывает. Можно как – то попытаться выяснить, но это потребует определенных эмоциональных затрат, могут последовать некоторые нелицеприятные моменты. И надо быть к этому готовой. Уйти тоже можно. Но кто гарантирует, что данная ситуация не повторится. Вы работаете в данном коллективе недавно, Вспомните, а какие отношения с коллегами у Вас были на прежней работе?

Психолог

Anuta_uaДата: Вторник, 12.04.2011, 08:30 | Сообщение # 3
Новичок
На прежней работе такого никогда не было. Я вообще человек не конфликтный, всегда получалось избегать таких ситуаций. Но на прежней работе были в основном мужчины, а тут (Вы угадали) чисто женский коолектив.

VentДата: Четверг, 14.04.2011, 02:23 | Сообщение # 4
Знаток
Извините, что встреваю в Ваш разговор - Anuta_ua, а как Вы выглядите? Как одеваетесь? Сильно ли отличаетесь в этом плане от остального коллектива?

Anuta_uaДата: Четверг, 14.04.2011, 08:43 | Сообщение # 5
Новичок
Отличаюсь по форме и стилю одежды не сильно. Разница в возрасте у нас, правда, большая. Мне эти дамы в матери годятся. Это и обижает. Мне всегда казалось, что старшие должны быть более снисходительными к младшим, а тут такое...

ElenaДата: Четверг, 21.04.2011, 21:44 | Сообщение # 6
Суперзнаток
Работать в чисто женском коллективе всегда сложно. И разница в возрасте с Вашими сослуживицами тоже оказывает влияние. Возможно, их задевает Ваша молодая энергия, может, нестандартные приемы решения каких - либо рабочих заданий. У них был сплоченный коллектив, а тут явились Вы... Еще новенькие в коллективе есть? И уточните, как относится к Вам Ваш босс?

Психолог

Anuta_uaДата: Пятница, 22.04.2011, 08:41 | Сообщение # 7
Новичок
Босс - это человек, который держится от всех на расстоянии. Он довольно необычный человек. Относится ко всем ровно, ко мне в том числе. Новеньких в коллективе нет. Но Вы меня натолкнули на мысль: меня взяли "с улицы", не по знакомству (даже не знаю почему он выбрал именно меня из всех претендетнов), но я тем не менее контролирую работу отдела. Т.е. я проверяю наших тетушек. Возможно, их это и бесит. Старанно только, что все выползло через год...

Сообщение отредактировал Anuta_ua - Пятница, 22.04.2011, 08:42

ElenaДата: Пятница, 22.04.2011, 23:02 | Сообщение # 8
Суперзнаток
Причина, может, и не в этом, но все - таки не стоит увольняться, если претензий по работе нет, Ваш начальник претензий к Вам не имеет, работа Вам нравится... С Согласитесь, много плюсов. Но можно при благоприятных обстоятельствах выбрать из сослуживиц менее злобную и попытаться выяснить, где собака зарыта. Только необходимо быть готовой к возможным негативным характеристикам. Самой же вести себя конструктивно, сдержанно, самодостаточно. Но это только в том случае, если Вам это необходимо. Но обязательно приходя на работу, встречаясь с коллегами, здоровайтесь, прощайтесь, будьте просто воспитанным человеком. Это Вас абсолютно не унизит! На это работу Вы имеете такое же право, как и все остальные. Я полагаю, друзья, подруги у Вас есть помимо работы. Если у Вас еще есть какие- то уточнения, пожалуйста, пишите! Всего Вам хорошего

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в окружающих нас людях » Коллектив против тебя (Коллектив против тебя)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017