Поиск

Что и когда?

Стекольный завод "Нёман"
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Попугаи и другие птицы
Дата: 14.07.2016

Новые статьи

Недорогой ремонт квартир
Категория: Всё остальное
Дата: 28.01.2017

Интернет-журнал полезных статей
Категория: Всё остальное
Дата: 18.11.2016

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Вторник, 27.06.2017, 20:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
18-летняя девушка и еда. Безысходность - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в окружающих нас людях » 18-летняя девушка и еда. Безысходность
18-летняя девушка и еда. Безысходность
АлексейДата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:10 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Елена. Очень надеюсь на Вашу подсказку.
История: девушка 18 лет уехала от родителей в другой город в связи с учёбой в университете. Спустя полгода стало заметно, что она худеет (хотя вес у неё был первоначально в норме). Я (её молодой человек) стал наблюдать за ней. Заметил, что завтрак она частенько пропускает, потом университет, потом съедает что-то вроде кашки или хлопьев с молоком. Т.е. ненормально и недостаточно питается. Я с ней не живу, поэтому никак сильно контролировать это не мог... Так это продолжалось, она похудела более чем на 10кг, начались проблемы со здоровьем (в т. ч. и по женской части - отсутствие месячных, гастрит, постоянно холодной ей и т.д.). Родители первые забили тревогу, затащили к врачу и т.п. После чего посещение врачей было уже неоднократно. Уже сотни раз с ней велись беседы на эту тему, что нужно есть и т. д. Она вроде бы понимает, что надо, обещает, что будет есть, но ничего не меняется - она не ест нормально. Если сейчас с ней завести разговор на эту тему, у неё начинается чуть ли не истерика "как всё это надоело"... Иногда она обосновывала это тем, что ей так комфортно, что она не может есть больше, что на неё давят все вокруг в университете, говоря: "я такая толстая, нужно садиться на диету". При этом она считает их худее себя...
На самом же деле она худее их всех. Единственный момент - у неё не самая узкая тазовая кость, что я и пытался ей объяснить. Но на словах она всё понимает. На деле - ничего не предпринимает.
Родители не знают, что делать. Я не знаю, что у неё в голове перемкнуло...
В общем, я уже просто не могу с ней находится рядом. У меня портится настроение, когда после очередного обещания она продолжает ненормально питаться. Она на это обижается. Когда я сегодня говорю, что она не ест - обещает поесть, когда завтра говорю то же самое - она говорит, что это бред и она ест. 
Не знаю, что делать... Буду очень Вам признателен, если укажите путь решения проблемы. sad

ElenaДата: Понедельник, 18.11.2013, 19:16 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! В  последнее  время  на  различных  каналах  телевидения  прошли  программы,  посвященные  данной  теме. Очень  страшные  истории болезни  молодых  девушек. Гости  передач - психологи, врачи,  психотерапевты, психиатры   говорили  о  разных  причинах  возникновения   заболеваний  у    девушек. Но  никто  так  и не  предложил   действительного  и действенного  средства  для лечения. Если  рассматривать   современные  страхи  и  фобии,  то появившийся  в  последнее  время  новый  страх -   прибавить  в  весе,  потолстеть  охватывает  все  большее  число    молодых  девушек, женщин,  которые  изнуряют  себя  всевозможными  диетами, чтобы  соответствовать  придуманным  искусственно  параметрам  90-60 -90, а  ведь,  если  у  кого - то  широкая  кость,  то  достичь  этого  без  вреда  для организма -  нереально. Вы, я полагаю, объясняете  своей  девушке  это, но  она  вас  не  слышит. Где -то, конечно, есть  причина, вероятнее  всего,  какой- то  психотравмирующий  фактор, неудачный  идеал  или  что- то  в  этом  роде. К   сожалению, дело  здесь    не  в  психологии, а в  психике. Ищите  хорошего  психиатра, пока  не  поздно. Только  хорошего  как  человека, так  и профессионала. Тут уже  дело  не  в  убеждении.  Странно, чаще  всего,  девушки,  ставящие  планку  в похудении, несчастливы  в  любви. А  ведь  у  вас  -  другая  история.  А  , может,  таким  неординарным  образом  она  хочет  что- то  кому - то доказать  или обратить  внимание? Присмотритесь. Проанализируйте. Удачи  Вам!

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в окружающих нас людях » 18-летняя девушка и еда. Безысходность
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017