Поиск

Что и когда?

Стекольный завод "Нёман"
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Попугаи и другие птицы
Дата: 14.07.2016

Новые статьи

Недорогой ремонт квартир
Категория: Всё остальное
Дата: 28.01.2017

Интернет-журнал полезных статей
Категория: Всё остальное
Дата: 18.11.2016

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Суббота, 19.08.2017, 10:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Ребенок из детского дома. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в окружающих нас людях » Ребенок из детского дома. (Почему приемный ребенок стал вести себя неадекватно?)
Ребенок из детского дома.
славянкаДата: Среда, 13.02.2013, 18:51 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
[font='Trebuchet MS', Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как изменит ситуацию и вернуть в семью ребенка? Мои знакомые 11 лет назад удочерили девочку из детского дома. Подбирали ребенка так,чтобы он внешне был похож на будущих родителей. О том, что дочь приемная, сообщать не стали. И все было в порядке вплоть до этого лета: девочка вдруг начала грубить, врать, воровать и даже уходить из дома. Иногда она говорит, что лучше бы была сиротой. Родители в полном отчаянии и сваливают все на генетику- ее настоящие родители были алкоголиками. Я лично знаю эту семью- образованные, интеллигентные люди. В силу каких-то причин, они не хотят обращаться к психологу, и я решила сделать это за них. Спасибо, жду ответа.[/font]

ElenaДата: Среда, 20.02.2013, 21:42 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Статус: Оффлайн
По  наблюдениям   американских  исследователей    большинство   семей,  усыновивших  детей- отказников сталкиваются   с  проблемами,   которые  вы  описали .   И  практика  наша  тоже  подтверждает     выводы  американских   психологов. К  сожалению!   Я  сама   не  раз   работала  с  такими  семьями  и иногда  была  вынуждена  признать  свое  бессилие. Хорошие семьи, очень  нравственные,  благополучные  не  могли  понять  причин, заставляющих  их  приемного  ребенка  лгать,  воровать, уходить  из  дома  и  т. п. Причина  действительно   в  наследственности,  ибо  ребенок  не  рождается,  как  раньше  утверждали  "чмстая  доска",  а  на  75%  с  запрограммированным   генетическим  кодом. Если  кому-  то  удается    успеть  как-  то     повлиять, предугадать интуитивно   какую - либо  проблему  у   ребенка,  тот  получит   в  итоге  -  продукт  своего  воспитания. Но  здесь  надо  столько  терпения,  работы, интуиции... И  просто  не  знаешь,  откуда  ждать  беды,  ибо  сталкиваешься  с    с  незнакомой  для  себя  генетической   структурой,   чужим  человеком. Но работать  с  психологом  лучше  не  дистанционно,  а  именно    с  глазу  на  глаз : и родители , и ребенок.

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в окружающих нас людях » Ребенок из детского дома. (Почему приемный ребенок стал вести себя неадекватно?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017