Поиск

Что и когда?

Фестиваль семьи -2017 (Гомель)
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 08.09.2017

Стекольный завод "Нёман"
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Новые статьи

Стекло листовое оконное, резка стекл, обработка стекла. Зеркало на заказ. Стеклопакеты - ремонт стеклопакетов. Остекление окон.
Категория: Всё остальное
Дата: 08.12.2017

Три причины снижения работоспособности.
Категория: Статьи по психологии
Дата: 05.09.2017

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Среда, 13.12.2017, 14:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Почему у мужа нет собственного мнения? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в окружающих нас людях » Почему у мужа нет собственного мнения?
Почему у мужа нет собственного мнения?
NayansДата: Воскресенье, 18.11.2012, 06:12 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Помогите разобраться в такой ситуации: растим с мужем сынишку, ему сейчас 4 месяца. Живем отдельно. Это наш первый ребенок. Как не сложно догадаться, материнский "стаж" у меня всего 4 месяца. Как и любой ребенок, наш дитенок бывает плачет по ночам и по утрам, когда мужу до звонка будильника остается 1-2 часа. Естественно, это его очень раздражает. На работе у него есть сотрудница, которая тоже недавно родила, но уже третьего по счету ребетенка, оставила заботу о нем мужу и вышла на работу. Мой муж часто с ней разговаривает по работе и невольно они переходят на тему наших детишек. Так вот, по его словам, у нее ребенок и плачет мало, да тихо, и, простите, пукает "цветочками", и врачи-то все шарлатаны, им только бы угробить ребенка, и никакого лекарства малышу давать не надо, сам вылечится и все в таком духе. Муж ее наслушается, приходит вечером и начинает подробно распространяться на вышеуказанные темы со ссылками на первоисточник. Мне обидно, я не могу ему доказать, что каждый ребенок особенный, индивидуальный, у каждого свой характер. В итоге, чтобы не ругаться, я просто с ним не разговариваю, но и от этого мне не легче. Участия в воспитании он сейчас не принимает, так как (как я думаю) считает, что наш ребенок какой-то "ущербный" что ли...
Помогите выбрать правильный подход к мужу, чтобы свести конфликт к минимуму.

ElenaДата: Суббота, 24.11.2012, 20:28 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Статус: Оффлайн
А сколько вашему мужу лет? Так его легко переубедить чужому человеку, что и свой ребенок кажется ему таким несовершенным. А ведь все должно быть наоборот, не так ли? Доказывать ничего не надо, действительно, все детки разные, по - разному взрослеют. вы совершенно не виноваты ни в чем. Дайте почитать популярную литературу, призовите на помощь его маму, свою свекровь. Не хочет принимать участия в воспитании? Предложите. Оставьте на пару часов в выходные, когда придет с работы - вручите ребенка. Думаю, повозмущается и все - таки будет заниматься ребенком, если у него есть отцовские чувства. А каов он был до рождения ребенка? Боюсь, что тоже наблюдались конформистские настроения. Просто вы на это не обратили внимания.

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в окружающих нас людях » Почему у мужа нет собственного мнения?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017