Поиск

Что и когда?

Стекольный завод "Нёман"
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Попугаи и другие птицы
Дата: 14.07.2016

Новые статьи

Недорогой ремонт квартир
Категория: Всё остальное
Дата: 28.01.2017

Интернет-журнал полезных статей
Категория: Всё остальное
Дата: 18.11.2016

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Воскресенье, 20.08.2017, 05:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Муж не уделяет внимание семье - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в окружающих нас людях » Муж не уделяет внимание семье
Муж не уделяет внимание семье
happymamaДата: Вторник, 24.04.2012, 02:25 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Мой муж практически не уделяет внимание семье. У него сложная работа, но, тем не менее, даже в свободное время он находит причину уйти из дому или просто ложится спать. У нас подрастает дочь (2,5 года), он любит ее, но при этом практически не уделяет внимание. Подскажите, в чем может быть причина подобного поведения? Как обратить внимание мужа на свою семью?

ElenaДата: Среда, 25.04.2012, 21:57 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Поговорить с мужем. Просто напомнить, что вы у него есть.Вы сами работаете? Может, он считает, что девочка не обделена вниманием, что у нее все есть, а его гланая миссия - зарабатывание денег? Напоминайте ему неназойливо, нежно, что вы с дочкой его любите и его внимание Вам необходимо.

Психолог

happymamaДата: Четверг, 26.04.2012, 04:26 | Сообщение # 3
Новичок
Я пока не работаю, жду пока подойдет очередь в детский сад, а потом побегу галопом что-то искать, хочется хотя бы немного независимости в финансовом вопросе. Говорила с ним неоднократно, к сожалению, несмотря на то, что он со мной согласен, абсолютно ничего не меняется sad А по поводу "все есть" - неправда, зарплата небольшая, нам не очень хватает. Ему проще выделить время на развлечения с друзьями и выпивку, чем на нас, в этом состоит проблема. Спасибо за совет! Хотя этот метод тоже испытан. Мы, вроде бы, женились по любви, причем инициатором являлся муж, но иногда создается впечатление, что я просто домработница и не более того. Он очень злится, если я что-то не успела сделать по дому или если не могу долго уложить ребенка спать, а сам при этом мне никогда особо не помогал, даже когда дочь была грудной и он сидел без работы. И постоянно этот командный тон. Я как в армии! Просто устала... Иногда создается впечатление, что он получает особое удовольствие, унижая меня. Иногда, конечно, старается, хоть и редко, но я этому очень рада, но рано или поздно срывается. Такое впечатление, что я не любимый человек, а его служанка, с которой даже разговаривать не обязательно. Я люблю его и ценю каждую минутку нашего общения, но при этом устала стучать в закрытые двери.

ElenaДата: Пятница, 27.04.2012, 18:19 | Сообщение # 4
Суперзнаток
Будьте более настойчивой, пытайтесь достучаться, ведь другого выхода просто нет. Со временем он еще более может отдалиться. У мужчин такая психика. Може, будет по - другому, когда вы станете работать, но практика показывает, что волшебные метаморфозы бывают очень редко. У Вас, конечно, обида, неудовлетворенность, да иногда и просто внутренняя злость , агрессия от того, что изменить многое нельзя. Женщина тем и славится, что бывает мудрой и интуитивной, умеет сказать то, что муж хочет услышать. Пробуйте!

Психолог

LerakДата: Вторник, 08.05.2012, 14:51 | Сообщение # 5
Умник
мне кажется, Ваш муж Вас просто не ценит... он привык и Вы - его собственность. Не его нужно менять - Вам нужно менятся: сделайте так, чтобы он понял, что он в любой момент может потерять Вас с дочерью. Конечно, в молодости это проще - можно было бы просто пойти в театр вечером, не обращая внимания на мужа и не гворя ему, где вы, можно было уехать с подружками на выходные с фразой - тебе можно - я тоже поеду. Теперь у Вас есть дочь и её интересы важнее всего - понятно, что Вы не можете позволить себе гулянки... муж знает об этом, знает, что Вы крепко привязаны к дому... а он может делать все, что хочет... ситуация не изменится, даже когда вы выйдите на работу, можете мне поверить - вы будете приходить домой уставшая, малышка будет просится к вам - ведь она соскучилась, а папе она не интересна, а потом, уложив ребенка вы будете "пахать" со стиркой, уборкой, готовкой, далее последуют гневные взгляды мужа - ведь он для интима готов, что ему до вашей усталости? а утром опять работа... вы станете срывать на ребенке, а это чревато большими проблемами и в настоящем, и в будущем - ведь дети ранимы и не понимают многих вещей, она просто будет думать, что мама её не любит... поэтому кричит, поэтому плачет... вы этого хотите? если нет, ставить мужа на место нужно прямо сейчас... как - это зависит от того, насколько для него дороги ваши отношения вообще.

Добавлено (08.05.2012, 13:39)
---------------------------------------------
самый простой способ (при условии, что мужу не совсем вы с ребенком стали "фиолетовы") - скажите, что вы записались на аэробику (плавание, вязание, иностранные языки - вам виднее), чтобы быть красивее (умнее и т. д.). Или ещё лучше - скажите, что у вас большие проблемы со здоровьем (это уже тяжелая артеллерия, обман (а, может, и нет - давно ли вы ходили к врачу?) но в особо тяжелых случая помогает) и вам срочно нужно бегать трусцой, ходить на массаж... короче, выберете себе занятие. А он в это время сидит с малышкой. Если он согласится - первый шаг уже сделан и нужно закреплять позиции. Нет, не согласен - простите, вам нужно уходить от него... Любите? станьте другой... перестаньте звонить ему, реже интересуйтесь его делами, не спрашивайте, где он был, меньше готовьте - отвечайте загадочнее, не сообщайте сразу о вашем местонахождении... не обращайте на него внимание... отправляйтесь с ребенком к бабушкам/дедушкам на недельку/две (у вас же декретный, вы пока свободны), не звоните ему... только по очень важным делам... если вас муж не почувствует пустоту и не поймет, что вы и ребенок - самое ценное, что у него есть, то значит вам придется выбирать: или жить всю оставшуюся жизнь с человеком, который вас НЕ ЛЮБИТ, смирится с будущими любовницами (а они обязательно появятся при таком раскладе), смирится, что ребенок вас может не поддержать в будущем, потому что детям, особенно девочкам, иногда важнее видеть, что их мама счастлива, чем жить в семье-пустышке, все ваши проблемы отразятся и на ребенке, можете не сомневаться... либо уходить от такого человека. Да, с деньгами будет плохо, но алименты никто не отменял, на работу вы выйдите...

Добавлено (08.05.2012, 13:51)
---------------------------------------------
а ещё... на командный тон... пошлите его на какие-нибудь известные буквы и скажите - я тебя не устраиваю - иди и разводись, а я буду делать так, как посчитаю нужным. Наверняка он такого от вас не ждет и может испугаться, что на самом деле перегнул палку... а если скажет - с удовольствием... то тут без комментариев... идите и разводитесь... вы ему не нужны.

подумайте, ради чего вы терпите унижения?
- ради денег?
- ради дочери?
-ради своей любви?
- ради своих привычек?
- вам просто страшно что-то менять?

подумайте, что будет, если он начнет поднимать на вас руку, руку на ребенка? как он относится к дочери? бьет ли её?
подумайте, что будет, если он нечаянно ударит вас и сделает вас калекой? что будет с ребенком потом?
подумайте, что будет, если он со злости ударит ребенка и сделает калекой малышку?

не жалейте его, пожалейте себя и своего ребенка.

многие мужчины начинали с унижений а потом начинали бить своих домашних...

или просто уходили, бросив женщин с несколькими детьми...

может, нужно менять все сейчас?

happymamaДата: Среда, 09.05.2012, 02:12 | Сообщение # 6
Новичок
Большое спасибо! Я сама понимаю, что проблема в первую очередь в моей самооценке. Он единственный ребенок в семье, привык, что весь мир только для него, а я в свое время часто подстраивалась, зато сейчас очень сложно что-то изменить в модели наших отношений.
К счастью, малышку он не обижает и руку поднимать на нее я не позволю. Возможности записаться куда-то почти нет, не с кем ребенка оставить. Хотя с помощью интернета у меня появилось хобби - свой сайт. На массаж бегала одно время, действительно есть проблемы. Кстати, именно он о них договорился (правда, за мамин счет). И в больницу год назад попадала - не особо заметна была забота, иногда чуть ли не уговаривала зайти после работы. Уходила однажды, помогло ненадолго.
Во многом Вы читаете мои мысли, хотя пока что все не так ужасно, но алкоголизм дает о себе знать и это действительно страшно...

LerakДата: Понедельник, 21.05.2012, 13:21 | Сообщение # 7
Умник
А кто был с ребенком пока Вы были в больнице? Муж отказывается быть с ребенком, если у Вас есть важные дела?

он пьет? если да, то это, к сожалению, неизлечимо, и дальше будет только хуже...

какие у Вас отношения с его родителями?

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в окружающих нас людях » Муж не уделяет внимание семье
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017