Поиск

Что и когда?

Стекольный завод "Нёман"
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Попугаи и другие птицы
Дата: 14.07.2016

Новые статьи

Недорогой ремонт квартир
Категория: Всё остальное
Дата: 28.01.2017

Интернет-журнал полезных статей
Категория: Всё остальное
Дата: 18.11.2016

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Четверг, 22.06.2017, 23:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Разошлись жизненные пути с подругой, а она этого не понимает - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в окружающих нас людях » Разошлись жизненные пути с подругой, а она этого не понимает
Разошлись жизненные пути с подругой, а она этого не понимает
elflorДата: Среда, 18.04.2012, 15:32 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
У меня есть подруга, с которой мы дружим более 10-ти лет. В институтские годы мы и дня не могли прожить друг без друга, но случилось так, что у неё личная жизнь не сложилась, а у меня замечательная семья и двое детей. Естественно, жизнь наша круто изменилась за прошедшее время. Разный круг общения и интересов изменил нас и теперь меня не радует общение с ней. Мне не хочется проводить с ней время, хотя она ко мне тянется. Осознавать это просто мука для меня! Как будто я её предаю. Бред, конечно, но это так. Получается, что я не могу ей раскрыться, поделится. Боюсь, что разговор об этом нас окончательно рассорит, а я этого не хочу. Знаю, что как прежде не будет, но может она сможет меня понять? Реально ли это?

ElenaДата: Среда, 25.04.2012, 22:15 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Статус: Оффлайн
Вы хотите сидеть на двух стульях? Противоречите себе: не могу проводить с ней время, но и боюсь рассориться. так ведь? действительно, когда долгое время общаешься с человеком, чувствуешь ответственность. Но , а если нечего сказать, общего мало, то что же делать? сказать прямо- не совсем тактично, лицемерить- тоже неправильно. С другой стороны - есть правила ассертивности: я имею право сказать "нет", я не обязана соответствовать чьим- то ожиданиям, даже если с этим человеком связывают определенные отношения. Словом, ваша жизнь - эта Ваша жизнь... И подруга - не маленькая девочка, без вас она тоже не пропадет. Просто надо , может быть, установить несколько иную форму отношений. не обязательно доверять, раскрываться, Думаю, потом она поймет, и Ваши отношения приммут такую форму, которая вас обеих устраивает. Попробуйте!

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в окружающих нас людях » Разошлись жизненные пути с подругой, а она этого не понимает
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017