Поиск

Что и когда?

Фестиваль семьи -2017 (Гомель)
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 08.09.2017

Стекольный завод "Нёман"
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Новые статьи

Стекло листовое оконное, резка стекл, обработка стекла. Зеркало на заказ. Стеклопакеты - ремонт стеклопакетов. Остекление окон.
Категория: Всё остальное
Дата: 08.12.2017

Три причины снижения работоспособности.
Категория: Статьи по психологии
Дата: 05.09.2017

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Пятница, 15.12.2017, 20:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Как взрослые люди находят новых друзей? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в окружающих нас людях » Как взрослые люди находят новых друзей? (Вопрос к психологам и не только)
Как взрослые люди находят новых друзей?
C_E_L_E_S_T_I_A_LДата: Среда, 14.03.2012, 10:27 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Пословица "старый друг лучше новых двух" оказалась не про меня. Со старыми друзьями и подругами у меня чем дальше, тем меньше общего. Я устала наблюдать, во что превращаются те, кто когда-то были для меня образцом для подражания, в них совсем не осталось драйва, интереса к жизни. Наши дикие вечеринки постепенно скатились к скучным застольям с пьяным нытьём, у нас не просто разная система ценностей - я даже внешне как будто из другого поколения. Последней каплей стало то, что я больше не хочу пить спиртные напитки, а для них это чуть ли не единственная радость. К сожалению, растормошить теперь уже бывших друзей не в моих силах, да и кто я такая, чтобы решать за других, как им жить? С другой стороны, я не для того живу, чтобы себя разменивать.
Вот, собственно, о чём я хотела спросить: есть ли у тех, кто постарше, шанс найти новых друзей? Не просто окружить себя кем попало, а именно встретить людей, с которыми приятно и интересно. Приветствуются любые идеи.

ElenaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:09 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Статус: Оффлайн
Я всегда подчеркиваю: нельзя взрослого человека заставить кем- то быть: другом, мужем, женой, отцом и пр. Надо, чтобы он сам этого хотел, осознал. То же самое с Вашими друзьями, зачем Вам их тормошить? Все настолько личное, что даже ко всем рекомендациям не надо прислушиваться. Вдалбливать в головы: непей, не канючь, не ной - во многих случаях неэффективно. Вы просто сделайте переоценку своих ценностей, расставьте приоритеты и меняйте круг общения Вы же еще так молоды, определите круг интересов, посещайте то, что Вас привлекает( можно на первых порах даже одной) и, поверьте, обязательно найдется человек, с которым у Вас будут общие (хоть сколько - нибудь) мысли, чувстваЭто и бассейн, и сауна, и фитнес, и разведение домашних животных( это я к прммеру...) Не стесняйтесь первой заговорить, попросить номер телефона, обменяться СМС, послать письмо и пр. Удачи Вам!

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в окружающих нас людях » Как взрослые люди находят новых друзей? (Вопрос к психологам и не только)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017