Поиск

Что и когда?

Стекольный завод "Нёман"
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Попугаи и другие птицы
Дата: 14.07.2016

Новые статьи

Недорогой ремонт квартир
Категория: Всё остальное
Дата: 28.01.2017

Интернет-журнал полезных статей
Категория: Всё остальное
Дата: 18.11.2016

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Четверг, 24.08.2017, 02:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Муж стал очень жадный. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в окружающих нас людях » Муж стал очень жадный.
Муж стал очень жадный.
ВикаДата: Четверг, 26.01.2012, 09:15 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Мой муж и раньше не отличался щедростью, а после покупки квартиры стал хуже Плюшкина. Хотя имеет постоянную хорошую работу, за квартиру приходиться платить мне, чьи заработки меньше на порядок. Не знаю чем это объяснить. Хотя раньше говорил, что если у него будет своя квартира, то деньги будет тратить направо и налево.

Сообщение отредактировал Вика - Четверг, 26.01.2012, 16:02

ElenaДата: Понедельник, 30.01.2012, 15:13 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Статус: Оффлайн
Отношение к деньгам является важным компонентом сознания человека, а деньги могут выступать и целью, и средством. Деньги — это показатель успешности, благополучия и удачливости человека. У мужчин выявляется тенденция придавать деньгам повышенную ценность. Мужчин, проявляющих различные варианты жадности, довольно много. И каждый скупой мужчина жаден по-своему. Если муж становится неуместно и чрезмерно бережливым, скупым, то это уже не каждой женщине понравится. Жадность в трезвом состоянии и щедрость в состоянии опьянения - особенности поведения многих мужчин. Все чаще встречаются мужчины, которых жадность взяла в свой плен в тот день, когда они стали богатеть. Еще Бальзак когда-то тонко заметил: «Скупость начинается там, где кончается бедность».. Неизвестно, выявлен ли ген жадности или нет, но с тем, что какой-то носитель этого качества передается по наследству, доказано. Жизненный опыт приводит их к мысли, что жадными мужчины и рождаются, и становятся. Некоторые мужчины выросли в семьях, где денежная независимость женщины или ее участие в распоряжении финансами были просто невозможны. Жизненные наблюдения говорят о том, что многие женщины оказались в незавидном положении, потому что не посчитали синонимом жадности бережливость. Если у мужчины есть склонность к излишней бережливости, то с годами это качество приобретает неразумные формы жадности, под которые он подводит принципиальные основы. Неразумный подход к доходам и расходам, отсутствие чувства меры приводят к тому, что мужчина утрачивает естественный и спокойный взгляд на деньги, а значит - и на смысл жизни.Жадность - это не только отвратительное, весьма живучее, но и заразительное качество. Не знаю, ччто и как у Вашего мужа, но у меня вот такие жизненные наблюдения по поводу жадных мужчин. Как с эти бороться? Быть независимой и материально и духовно, ибо перевоспитать о-очень трудно!

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в окружающих нас людях » Муж стал очень жадный.
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017