Поиск

Что и когда?

Фестиваль семьи -2017 (Гомель)
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 08.09.2017

Стекольный завод "Нёман"
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Новые статьи

Стекло листовое оконное, резка стекл, обработка стекла. Зеркало на заказ. Стеклопакеты - ремонт стеклопакетов. Остекление окон.
Категория: Всё остальное
Дата: 08.12.2017

Три причины снижения работоспособности.
Категория: Статьи по психологии
Дата: 05.09.2017

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Понедельник, 11.12.2017, 08:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Дела семейные!!! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в окружающих нас людях » Дела семейные!!!
Дела семейные!!!
хорошийДата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:59 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Вчера был в гостях у племянника,приехал очень расстроенный.У него много проблем в семье,неприятности на работе,вот-вот могут уволить, а всё из-за его трудного характера.Он обвиняет в своих неудачах всех и всё его окружающее, а себя считает самым умным и во всём всегда правым. Я пробовал с ним поговорить, советовал обратиться к психологу,на что он отвечает, что сначала решит свои проблемы, а уже потом будет обращаться.Я-то понимаю, что никакого "потом" не будет. Посоветуйте, как мне ему объяснить,что ему необходима помощь квалифицированного специалиста?Может ли он справится со своими проблемами самостоятельно, при своём характере?

ElenaДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:15 | Сообщение # 2
Суперзнаток
В чем трудности характера Вашего племянника? Можно даже и не отвечать на этот вопрос: если человек обвиняет всех и вся в своих бедах, естественно, у него не одна проблема, а несколько: коммуникативные проблемы, неумение расставлять приоритеты,видимо, излишняя агрессивность и импульсивность. Играет роль и его возраст, и его воспитание, и отношения с близкими людьми сегодня, и реакция на замечания и критику в его адрес... и многое другое. Но , если он не хочет говорить о своих проблемах, то трудно его заставить сделать что - либо по преодолению своих недостатков. Но на то и близкие люди, чтобы постараться помочь ему не то, что исправиться, а хотя бы подумать о необходимости коррекции своих проблем. есть же кто -то из его окружения, к кому он прислушается?

Психолог

хорошийДата: Вторник, 13.12.2011, 10:43 | Сообщение # 3
Новичок
нет!по крайней мере я таких не знаю!

ElenaДата: Среда, 21.12.2011, 21:26 | Сообщение # 4
Суперзнаток
Сколько ему лет? Каково было воспитание в его семье? Какие отношения у него с братьями или сестрами? Может, есть в его жизни что - то, с чем он не может справиться?

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в окружающих нас людях » Дела семейные!!!
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017