Поиск

Что и когда?

Фестиваль семьи -2017 (Гомель)
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 08.09.2017

Стекольный завод "Нёман"
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Новые статьи

Оптимизация для социальных медиа (SMO)
Категория: Всё остальное
Дата: 05.09.2017

Три причины снижения работоспособности.
Категория: Статьи по психологии
Дата: 05.09.2017

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Вторник, 17.10.2017, 12:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Как научить детей жить с "родовым проклятием"? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в окружающих нас людях » Как научить детей жить с "родовым проклятием"? (Генетический дефект)
Как научить детей жить с "родовым проклятием"?
ElennaДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:08 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Мой младший сын родился глухим. Пока он не понимает, чем он отличается от других - но когда-нибудь начнёт понимать... как объяснить ему это, чтобы он не чувствовал себя неполноценным?
А самое страшное - выяснилось, что глухота - генетического происхождения, и что наш старший сын (слышащий) - тоже носитель такого гена... А ведь он с самого рождения наблюдал нормальную семейную жизнь - полная семья, зарегистрированный и венчанный брак, любовь между родителями - он уже успел впитать понятие о семейных ценностях, он уже сейчас (в 6 лет) говорит о том, что женится, когда вырастет - как теперь объяснить ему, что любовь и семейное счастье - это не для него? (да, я знаю, что это не приговор, а только вероятность рождения инвалида - но ведь он, как честный человек, должен будет предупредить свою избранницу о такой опасности - и покажите мне такую девушку, которая не убежит после этого на край света от своего возлюбленного!). Монахом он быть точно не сможет - характер не тот, а как мужчине жить с этим в миру - я просто не представляю.

ElenaДата: Среда, 26.10.2011, 20:36 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Я не парапсихолог и не ясновидящая И несколько по - другому отношусь к понятию "родовое проклятие" Мне кажется это слишком обреченным и безнадежным. В наше время люди с некоторыми генетическими дефектами прекрасно социализируются, находят свое место в этом мире. Никто из вас не виноват в этом. И почему вы считаете, что у Вашего сына будут дети с таким же дефектом? Он просто должен знать обо всем и, думаю, со своей будущей избранницей примет правильное решение. Но это будет потом, а теперь вы старайтесь сделать все , чтобы Ваши оба ребенка чувствовали себя не инвалидами, а полноценными людьми. Кстати, а у кого из Вас был этот генетический дефект, знали ли Вы об этом? Конечно, для успокоения Вы можете посещать ясновидящих, парапсихологов, астрологов и т. д., но все равно Вам никто не даст точного ответа. Любите друг друга, радуйте близких своей любовью, живите здесь и теперь, так как многие вещи нам не дано изменить. И я бы рекомендовала меньше говорить о "родовых проклятиях", с точки зрения науки все предельно просто: в результате возможных мутаций изменился ген, но Вы же не можете изменить генеологическое дерево. Надейтесь на лучшее, возможно, наука к тому времени что - нибудь придумает Повторяю, Ваш ребенок потом сам примет решение. Всего Вам хорошего!

Психолог

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в окружающих нас людях » Как научить детей жить с "родовым проклятием"? (Генетический дефект)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017