Поиск

Что и когда?

Стекольный завод "Нёман"
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Попугаи и другие птицы
Дата: 14.07.2016

Новые статьи

Недорогой ремонт квартир
Категория: Всё остальное
Дата: 28.01.2017

Интернет-журнал полезных статей
Категория: Всё остальное
Дата: 18.11.2016

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Четверг, 22.06.2017, 23:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Как наладить отношения матерью? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в окружающих нас людях » Как наладить отношения матерью?
Как наладить отношения матерью?
Irina18Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:14 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Моя мама очень интересная личность. После ухода отца она заводила постоянно разных мужчин. И ни с одним из них она не связывала долгих отношений. Но вот на старости лет (ей сейчас 56 лет) ей взбрело в голову выйти замуж за 27 летнего парня!!! Я в шоке!!! На мои уговоры зачем ей это нужно, ведь парень даже младше меня возрастом, она отвечает, что он ей нравиться в постели! Но ведь на сексе долго не проживешь. А этот парень вообще последний алкоголик, нигде не работает и хочет женившись на моей матери захапать ее квартиру!!! Никакой любовью здесь не пахнет. Мы очень сильно поссорились с матерью, теперь она меня даже слушать не хочет и не разговаривает со мной больше месяца. Посоветуйте пожалуйста, как ее образумить?

ElenaДата: Четверг, 22.09.2011, 22:02 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Здравствуйте! Очень сложно рекомендовать что - либо в данной ситуации, но одно Вам скажу точно: воздействовать на Вашу мать угрозами, криками, скандалами крайне сложно, Думаю,Вы со мной согласитесь, что каждый имеет право проживать свою жизнь так, как он считает нужным. Конечно, жаль, что она не рассмотрела в молодом человеке альфонса,Ваша задача очень тонко и мудро открыть ей глаза на истинное положение вещей, этого, повторяю, можно добиться только спокойно объясняя ситуацию. Если вы были инициатором ссоры, идите на сближение первая, стараясь с пониманием относиться к посупкам матери. Возможно она не реализовалась как женщина, да и причины, по которой ушел от нее Ваш отец , я не знаю.Предполагаю, что Ваша мать попала в сложную ситуацию, может ослеплена действительно своим молодым любовником. Но всякое ослепление проходит, и ничего страшного не случится, просто с пониманием отнеситесь и постарайтессь все- таки вызвать ее на откровенный разговор.

Психолог

Irina18Дата: Пятница, 22.06.2012, 18:13 | Сообщение # 3
Новичок
Спасибо за ответ. Отец ушел, из-за того, что застукал маму с любовником. Благо эта ситуация образумилась сама собой. Молодой любовник был пойман с молодой любовницей в квартире мой матери. Мама потом слезно просила прощения у меня, что в свое время не послушалась меня.

Сообщение отредактировал Irina18 - Пятница, 22.06.2012, 18:17

АвторДата: Вторник, 22.07.2014, 14:42 | Сообщение # 4
Новичок
У меня тоже сложные отношения с матерью. Мне сейчас 36 я второй раз, замужем первый муж умер. После смерти мужа, было очень тяжко, все поддержали и помогли. У меня есть брат двойняшка и сестра младшая. Когда сошлась со вторым мужем, стала плохая. Купили квартиру, оформили на мужа (пока были не в браке), деньги он дал. Мать закатила истерику, я дура , дебила и прочее. У ребенка отняла деньги (интересно какие?), всего лишила и т.д. Родители купили мне квартиру еще до первого брака, но прописали еще туда и брата моего, когда приватизировали все оформили на меня и моего н/л сына. Сейчас когда мать узнала, что квартира оформлена на второго мужа, требует чтобы я отдала половину квартиры брату (которую они купили), хотя всем (детям) они все купили поровну (точно такие же квартиры у сестры и брата), У нас всегда были хорошие отношения с сестрой и братом, теперь мать хочет их испортить, т.к. я не общаюсь с ней, по ее словам я плохо воспитываю сына, плохо его одеваю и т.д. Уже полгода мы не в ладах. Сегодня пришел отец (отчим), сказал, что я думаю не головой , а тем что между ног! От него я такого вообще не ожидала, ну и про квартиру сказал, что мол нужно отдать. мы со вторым мужем живем хорошо, он обожает сына, меня. Я не могу понять, что я сделала не так, за что она загрызла меня, в детстве я не была избалована ее вниманием всегда была дебилой, дурой, куда мама сказала поступить - поступила, что мама сказала одеть - одела, ну и так далее. Никогда я с ней не спорила, всегда помогала, первому мужу она сказала, на свадьбе, что она лишилась домработницы, я чуть со стыда не сгорела. Теперь говорит, что я внука не даю, вернее мой второй муж, учит сына не общаться с бабушкой и дедушкой, а внук сам решил я не хочу в гости к бабушке. Пред история: 6 мес. не интересовались судьбой внука, а наступил день рождения деда, решили собрать гостей, сразу позвонили и попросили внука в гости (нужно было показать благополучие семьи, что все внуки у бабушки (их у нее 4). Я ни к кому не лезу, помощи не прошу, меня затыркали, не благодарная свинья, мы тебе квартиру, мы тебя вырастили, выучили, я очень от этого устала.

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в окружающих нас людях » Как наладить отношения матерью?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017