Поиск

Что и когда?

Стекольный завод "Нёман"
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Попугаи и другие птицы
Дата: 14.07.2016

Новые статьи

Недорогой ремонт квартир
Категория: Всё остальное
Дата: 28.01.2017

Интернет-журнал полезных статей
Категория: Всё остальное
Дата: 18.11.2016

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Воскресенье, 20.08.2017, 05:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Кризис в отношениях? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в окружающих нас людях » Кризис в отношениях? (Моя подруга беременна.От этого страдает её супруг.)
Кризис в отношениях?
nPOCTO_LfДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:27 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!Мои друзья очень хорошие люди.Они вместе уже шесть лет.В семье у них всегда было всё хорошо,они жили душа в душу,всегда друг друга понимали,поддерживали.Он очень мечтали о ребёнке.И вот наконец-то их мечта осуществилась.Алёнка беременна!!!Уже 13 недель.Сначала Сергей был счастлив,но теперь...Мне его откровенно жаль.Да и вообще жаль такую замечательную семью.Всё у них не заладилось.И я отлично понимаю почему.Алёна очень сильно зациклилась на своей беременности и от этого страдают окружающие её люди.Её супруга я поддерживаю как могу.Говорю:"Потерпи,друг,ещё немного."Но он и сушать не хочет.Говорит:"Достала!"
Алёна ведёт себя не очень хорошо.То она капризничает,то хочет,чтоб уставший после работы муж покормил её...А когда в ответ слышит"Я устал",обижается и однажды даже упрекнула его,что носит ЕГО ребёнка.Серёгу это очень задело.
Я неоднократно с подругой разговаривала,просила:"Алёнушка,не перегибай,будет худо."Но она в ответ:Это моё дело,что хочу,то и делаю."
Как им помочь пережить этот период?Я очень не хочу,чтоб они растались или страдали.Помогите,подскажите, что я могу для них сделать?

Сообщение отредактировал nPOCTO_Lf - Воскресенье, 14.08.2011, 22:56

ElenaДата: Среда, 17.08.2011, 15:49 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Добрый день! То, что происходит в семье Ваших друзей, вовсе не диковинка. Когда сбывается то, чего -очень сильно хочешь или ждешь, то иногда чрезмерно в это углубляешься и практически мир на время перестает существовать, иногда даже переклинивает, исчезает чувство меры. .Будущий отец испытывает сильный стресс. Независимо от того, ждал он этого момента или нет. Многих мужчин мучают перепады настроения, внезапная вспыльчивость, сменяющаяся приступами апатии. Зона повышенного внимания для него закончилась, дальше будет еще сложнее.. Добавьте к этому поведение супруги, ее повышенное внимание к себе и тому, что в ней происходит, иногда чрезмерные потребности во внимании и т. д. Будущий отец находится в тени. Все окружение преувеличенно должно заботиться о будущей маме. Мужчина, естественно, может злиться на свою супругу за то, что ее непредсказуемые пожелания окружающих умиляют, а его тревоги никого не интересуют. Быть капризной беременной — своеобразный спорт для женщины: что бы такое мне захотеть сегодня — клубнику или кумкват. . Но женщины не хотят видеть рядом с собой капризного супруга, поэтому мужчинам приходится свои чувства хоронить под маской спокойствия и уверенности. Конечно, мужчине это может надоесть. Вот отсюда и проблемы. Будто слушают друг друга, но не слышат. Беременность жены становится для многих семей испытанием на прочность. Вашим друзьям можно попробовать . все делать вместе: ходить в школу для беременных, общаться с такими же будущими семьями, знакомиться с их проблемами, готовить приданое для ребенка, вместе отдыхать, выбирать имя и пр. Вы (если уже прошли через подобное) можете быть координатором: выслушивать и ту и другую сторону, садить их за стол переговоров, разрешать по свежим следам какие- то ситуации, взывать к терпению и пониманию, приводить примеры из жизни, говорить об особенностях физиологии женщины в этот период (ему) и о том, как выглядит ожидание ребенка у мужчины(ей). Каждый будет защищать свою позицию, но ведь истина одна- надо сохранить для будущего ребенка и папу, и маму. Успехов Вам!

Психолог

nPOCTO_LfДата: Среда, 17.08.2011, 23:17 | Сообщение # 3
Новичок
Quote (Elena)
садить их за стол переговоров

Спасибо за совет!Я стараюсь им помочь.Не всегда конечно получается(они какие-то упёртые),но стараюсь.

Форум » Кабинет психолога » Вопросы психологу: пытаемся разобраться в окружающих нас людях » Кризис в отношениях? (Моя подруга беременна.От этого страдает её супруг.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017