Поиск

Что и когда?

Стекольный завод "Нёман"
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Попугаи и другие птицы
Дата: 14.07.2016

Новые статьи

Недорогой ремонт квартир
Категория: Всё остальное
Дата: 28.01.2017

Интернет-журнал полезных статей
Категория: Всё остальное
Дата: 18.11.2016

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Воскресенье, 20.08.2017, 05:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Последняя прочитанная книга - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Vent 
Форум » Свободные темы » Литература » Последняя прочитанная книга (вами)
Последняя прочитанная книга
HaleeДата: Вторник, 05.07.2011, 19:39 | Сообщение # 16
Новичок
Статус: Оффлайн
Очень нравится Э. Хемингуэй "Старик и море", а последняя книга "Пока я жива" Дж. Даунхем
В планах прочесть "Овод" - Войнич, очень фильм понравился

alek5Дата: Вторник, 23.08.2011, 18:20 | Сообщение # 17
Новичок
Недавно закончила читать книгу Теодора Драйзера "Дженни Герхард". Этот роман оказался весь познавательным. Книга заставляет думать, что немаловажно. всем советую прочитать, не пожалеете.

jek_recluse_1Дата: Понедельник, 10.10.2011, 23:39 | Сообщение # 18
Новичок
Общение с еще одной интересной девушкой побудило меня прочитать детско-недетскую (совсем) книгу Томасина (Пола Гэллико). Даже прослезился. Ибо книга про любовь... smile Цитата: "нельзя любить женщину и не полюбить ночь, и звезды, и воздух, которым она дышит, и солнце, согревающее ее волосы.".

Также благодаря этой девушке, на данный момент читаю "Рубеж" (Г. Л. Олди в соавторстве с другими авторами). Почти половину уже прочитал. Нравится. smile Вот забавная фразочка оттуда: "...родители – первые игрушки детей.". Но вообще-то не о воспитании детей книга. И не детская. Она довольно жесткая. Порой даже мрачная. Но развивающая мозги, хоть и фэнтези. Например об отличии "каф" (Как если бы…) от "бейт" (Именно так!).

Живите настоящим и настоящее будет жить вами. В человеке есть все.

VentДата: Среда, 19.10.2011, 14:08 | Сообщение # 19
Знаток
сбросила сбросила себе названия - я очень люблю читать книги, которые советуют мне интересные люди smile дабы немного погрузится в чужой для себя мир.

veselkaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:16 | Сообщение # 20
Новичок
Добрый вечер! Сейчас читаю Оксану Забужко "Музей покинутих секретів". Хорошая книга, правда, не для тех, кого пугает количество страниц - больше 850! Последняя прочитанная книга - это "Монах, который продал свой феррари", очень понравилась! Шикарный автор - Стиг Ларссон, для любителей интеллектуальных детективов.

jek_recluse_1Дата: Суббота, 26.11.2011, 01:31 | Сообщение # 21
Новичок
Quote (Vent)
дабы немного погрузится в чужой для себя мир.

На днях перечитал Хтон и Фтор (автор Пирс Энтони). Удивительно как время меняет воспринимаемые из книг образы. Словно открываются новые страницы, главы... Раньше (лет 20 назад) я читал эти произведения больше как экшен, приключения, и да – фантастику. А теперь меня общение все с той же девушкой побудило вновь вспомнить эти книги, но совсем с другого ракурса... В частности, там описываются миньонетки – женщины с генетически перевернутыми чувствами. Боль и унижение их радуют, страдания – удовольствие. А настоящая любовь способна наоборот убить их. И жизнь полная муки для тех, кому не посчастливится такую полюбить. Нити всего повествования вплотную проходят вдоль этого направления. Странная это тема. Казалось бы, фантастика, но это так похоже на происходящее в человеческом обществе.

А еще там есть разум планетарного масштаба и неорганического происхождения, способный повлиять на судьбу всей вселенной... Интересные книги!

И перечитывать начал из-за того, что отдельные нюансы общения перестали укладываться в голове. Думал найду там хотя бы часть ответов...

В сущности тоже, да... нырнул в один мир, потом в другой... оба чужих для меня. И это не только про книги... smile

Quote (veselka)
"Монах, который продал свой феррари", очень понравилась! Шикарный автор - Стиг Ларссон, для любителей интеллектуальных детективов.

Как-то хотел прочитать, но отвлекся тогда на что-то. Кажется эту книгу рекомендуют читать бизнесменам...

Живите настоящим и настоящее будет жить вами. В человеке есть все.

Сообщение отредактировал jek_recluse_1 - Суббота, 26.11.2011, 01:32

Форум » Свободные темы » Литература » Последняя прочитанная книга (вами)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright © 2017