Поиск

Что и когда?

Стекольный завод "Нёман"
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Попугаи и другие птицы
Дата: 14.07.2016

Новые статьи

Недорогой ремонт квартир
Категория: Всё остальное
Дата: 28.01.2017

Интернет-журнал полезных статей
Категория: Всё остальное
Дата: 18.11.2016

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Воскресенье, 20.08.2017, 04:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Generation П - Ваше мнение? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Свободные темы » Кино и ТВ » Generation П - Ваше мнение?
Generation П - Ваше мнение?
VentДата: Вторник, 28.06.2011, 02:11 | Сообщение # 1
Знаток
Статус: Оффлайн
Сразу оговорюсь - книгу я не читала, ибо Пелевина не люблю, но фильм решила посмотреть - слишком много и с восторгом о нём вокруг говорят. Напомнил он мне "99 франков", причём очень сильно... восторга не вызвал... есть фильмы посильнее и поглубже... может, книгу всё же почитать?

KissaДата: Среда, 20.07.2011, 17:51 | Сообщение # 2
Новичок
Generation П... ну можно посмотреть разок, но ажиотаж вокруг него не понятен... фильм сумбурен, на мой взгляд, слишком, главный герой симпатий не вызывает, слдить за развитием сюжета не хочется... может, книга и лучше, но я тоже не читала.

jek_recluse_1Дата: Понедельник, 10.10.2011, 23:15 | Сообщение # 3
Новичок
Заинтриговали! smile

Попробую посмотреть и тогда отпишусь, если осилю фильм. Впрочем если не осилю – тоже напишу почему.

А вообще-то я хронически люблю фантастику!

Добавлено (10.10.2011, 22:15)
---------------------------------------------
И попробовал-таки... посмотреть. Но увы – до конца так и не дотянул. Время было позднее, ближе к утру... заснул. А продолжить и досмотреть не могу никак себя заставить. smile

Но тем не менее посмотрел чуть больше половины фильма. Думаю, что чтение книги тут не поможет, Vent. Во всяком случае мне точно. Я хоть и люблю фантастику, да и ИСС (измененные состояния сознания) для меня очень даже близкое понятие, но вот сочетание фантастики и ИСС с послеперестроечными временами и совковыми настроениями... Да еще и вызываемые галлюцинногенами... не вдохновило. Хотя может быть если бы не был сонным, возможно и досмотрел бы. Но как уже и сказал: подобные тематические сочетания меня никогда особенно не вдохновляли. Ни в фильмах, ни в литературе. Собственно поэтому я наверное вообще довольно настороженно отношусь до сих пор к кино- и к книготворчеству отечественных авторов. Ну, очень уж они были раньше склонны к мистическим и фантастическим описаниям обычной бытовухи. А ее как не описывай... бытовуха она и есть бытовуха.

Кстати близкая подруга (и знаток кинематографа) меня заранее предупреждала, что не пойдет мне этот фильм. Хотя ее мнение не совпадало с официальными презентационными описаниями фильма. Так что я все же попробовал... Хотя вообще-то я раньше был очень стойким в деле просмотра фильмов... помню как-то пошли с братом смотреть фильм в видеосалон (ну, это вот как раз и было в те самые постперестроечные годы) и шел там фильм "Граница". Так вот надо сказать скучнее фильма я еще не видел до того. И это было бы чисто моим личным мнением, но в забитом поначалу до отказа зрительном зале к концу сеанса остались лишь два человека (я да брат). Так что может как-нибудь и Generation П досмотрю еще. biggrin

Живите настоящим и настоящее будет жить вами. В человеке есть все.

Сообщение отредактировал jek_recluse_1 - Понедельник, 10.10.2011, 23:18

VentДата: Среда, 19.10.2011, 14:01 | Сообщение # 4
Знаток
Я не думаю, что его стоит досматривать... если не пошёл сразу. Не стоит он потраченного времени, мне кажется. Как и книги самого Пелевина (да простят меня его поклонники). Вообще популярность этого писателя мне искренне непонятна - в его произведениях, которые попадались мне, нет ничего нового или интересного. Они не трогают совершенно...

Кстати, а как Вы, jek_recluse_1, относитесь к Стругацким?

jek_recluse_1Дата: Суббота, 26.11.2011, 02:20 | Сообщение # 5
Новичок
Должно быть и правда не стоит досматривать...

А братьев Стругацких читал мало и очень давно (где-то в школьные годы еще). И так получается, что с возрастом восприятие действительно сильно меняется. К примеру я точно помню, что читал их «Отель „У Погибшего Альпиниста“». Но практически ничего не помню, разве только что было интересно. Раньше любил детективный уклон в фантастике, да и вообще в литературе. Сейчас – нет. И нашел бы там скорее всего что-нибудь другое. Больше знаком с их творчеством по фильмам вроде "Трудно быть богом", "Сталкер" и другим. Но фильмы это ведь уже не совсем книги, да и другие люди вложили свою интерпретацию. Идей интересных много, хотя отдельные оттенки социальной направленности... не знаю, наверное это они делают их произведения для меня... несколько тяжеловатыми что ли... Не в смысле понимания. Скорее ощущение некоторой безысходности. Слегка гнетущее. Но наверное это и не странно ведь, учитывая в какое время авторы жили.

Живите настоящим и настоящее будет жить вами. В человеке есть все.

Форум » Свободные темы » Кино и ТВ » Generation П - Ваше мнение?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017