Поиск

Что и когда?

Фестиваль семьи -2017 (Гомель)
Категория: Гомель с Ventred и Mr.Gont
Дата: 08.09.2017

Стекольный завод "Нёман"
Дата: 16.11.2016

Ярмарка "Летний ценопад" (июль)
Дата: 24.08.2016

Новые статьи

Оптимизация для социальных медиа (SMO)
Категория: Всё остальное
Дата: 05.09.2017

Три причины снижения работоспособности.
Категория: Статьи по психологии
Дата: 05.09.2017

Востребованные женские профессии
Категория: Статьи по психологии
Дата: 26.07.2016

Новые файлы

ЧГК: Интернационализм в истории Советского народа
Категория: Вопросы
Дата: 23.02.2017

16 вопросов по ЧГК для 2-4 классов, тема "Мультфильмы"
Дата: 07.02.2017

24 вопроса для школьников на тему "Экология"
Дата: 20.07.2016

Вход на сайт

Статистика

Понедельник, 23.10.2017, 18:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Интеллектуальный клуб "Контакт"
Главная | Регистрация | Вход
Стоит ли учиться на "отлично"? Что дает красный диплом? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vent 
Форум » Учеба » Разное » Стоит ли учиться на "отлично"? Что дает красный диплом? (преимущества и недостатки красного диплома)
Стоит ли учиться на "отлично"? Что дает красный диплом?
sternumДата: Суббота, 14.01.2012, 02:54 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Оффлайн
Я выпускник медицинского техникума, окончил с отличием факультет "сестринское дело". В результате при устройстве на работу мне сказали, что красный диплом не показатель! Все отличники теоретики, а троечники отличные практики! Так, что можете на хорошее место не расчитывать! И что получается 4 года бессонных ночей насмарку? Где справедливость и мотивация к учебе? Какие преимущества дает красный диплом?

tatyana_yugaiДата: Вторник, 24.01.2012, 23:08 | Сообщение # 2
Новичок
Ну честно говоря я тоже считаю, что красный диплом не показатель. Люди бывают разные. Но нельзя сразу отчаиваться и опускать руки! Вот у меня сестра тоже в прошлом году закончила ВУЗ на красный диплом. И с практикой всё было в порядке, вроде как зарекомендовала себя. А вот когда стала искать себе работу, столкнулась с той же проблемой что и вы. Но не стала унывать и временно пошла работать консультантом в сотовый отдел (имеет красный диплом инженера системотехника), потом еще пару мест сменила, параллельно отправляла свои резюме по специальности. В конце концов наконец устроилась, работает в той же компании, что и её сокурсница (у той обычный синий диплом). Зарплату они конечно же получают одинаковую! Но подумайте, при равных показателях трудовой способности, кто будет иметь преимущество в будущем??? )))))))) Вот вам и ответ на ваш вопрос о преимуществах красного диплома.

AndruskaДата: Понедельник, 30.01.2012, 13:34 | Сообщение # 3
Новичок
Позвольте с вами не согласиться ув. tatyana_yugai . Красный диплом нужен только для удовлетворения личных амбиций. У меня два высших. Одно красное. КПД от этого ноль. Племянница выпустилась с красным дипломом из Эконома, поступила во второй ВУЗ, опять красный диплом. Работает в сотовом салоне. И, увы, не директором. Не в нашей стране краснодипломникам везде дорога. Понял это давно и дочерям своим заказал. Для карьеры и процветания нужно совсем не это. А красный диплом только здоровье и нервы детям гробит. Да и взрослым тоже! Сам трудился 6 лет менеджером по подбору персонала. Так вот: ни в одном нормативном документе не прописано о преимуществе кандидатов на работу или в резерв кадров на руководящую должность, имеющим лучшие оценки в дипломе чем остальные. И вообще копия выписки из диплома как вшивается в личное дело сотрудника при приеме, так больше на нее никто внимания не обращает. И тем более на цвет обложки копии диплома об образовании...Вот так-то!:-(

Сообщение отредактировал Andruska - Понедельник, 30.01.2012, 13:35

Форум » Учеба » Разное » Стоит ли учиться на "отлично"? Что дает красный диплом? (преимущества и недостатки красного диплома)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © 2017